Моя подруга чуть-что сглазили ее, голова болит, рвота. . и т. д.
Я ей говорю-это бред, который ты сама себе внушила. Ну просто кто-то может посмотрел на нее на улице, и что? мало ли кто и на меня смотрит на улице, получается и мне рвать ежедневно-от того что у кого-то черный глаз?
Так еще и мне пытается этот бред внушить
Вы в это верите?
У меня если честно уже отвращение к таким, кто верит
Религия, вера
Вы верите в сглаз?
Тот кто надеется на Господа защищен от этих предрассудков.
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь — упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс. 90:1-16)
да какой там сглаз...
Мне в детстве бабушка читала молитвы от сглаза, когда я сильно болел. Через день я уже был здоров, как бык.
Сглаз - это не сказка. Слово имеет энергию, это факт. Оскорбление в тебя вселяет негатив, а доброе слово поднимает настроение.
Словом можно начать войну и закончить её.
Но это не значит, что ты должен поддаваться на развод. Если у вас есть люди, которые на халяву могут снять сглаз - почему бы этим не воспользоваться?... А если разводят на деньги, тот тут вопросов нет - не надо этому верить.
Я знаю что сглаз вполне возможен. Также как и любой вид колдовства.
Ечсть такое- влияние демонов через людей. Чтоб этого не было-нужно быть в истинной религии и находиться под защитой Бога Иеговы.
"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. " Эф. 6:11-
Разумеется. это свойственно сильным личностям в 99 случаев не осмысленно. Так как в них много зависти, жадности ненависти и т. п. Разумеется на земле есть как слуги света так и те кто сознательно служат тёмным силам.
с-глаз, приставка которая обозначает движение вниз. глаз-это.. видеть.. смотреть.
Получается что с-глаз это смотреть вниз... движение вниз.
Верь не верь... а все мы живем в мире желаний... все мы проецируем своё на окружающих и окружающий мир. Можно своей проекцией и оскорбить-унизить человека, отнять у него силы и также можем возвысить и напитать новыми силами.
Здесь дело даже не в вере... а в осознание процесса.
сглаз это языческое представление о мире, тут веры не надо и нет ее ...Вера всегда основана на Слове Бога, записанном для людей Его Апостолами и пророками. Там нет сглазов и в помине, а вот зависть это нарушение 10й заповеди Бога. Сказано не пожелай и не завидуй... это да, и за нарушение этой заповеди то же что и за нарушение всех остальных, сделанный грех производит неизменное возмезие-смерть. Но, чтобы не погубить людей, Бог послал Иисуса Христа и Иисус понес на Кресте Голгофы наше наказание за нарушение заповедей Бога и вот вера в Христа дает право избавится от последствий греха и смерти. Те, кто во Христе имеют жизнь вечную и на суд не приходят-это правило от Бога.
Нет. Туфта все.
можно и не верить - всё
не ну сглазить можно на самом деле, но зацикливаться на этом не надо)))))))) )
а лучше к врачу обратиться, ежели со здоровьем плохо
В Законе Бога ясно говорится: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. (Второзаконие 18:10-13). Надо научится боятся Бога, а не сглаз.
скажу так : есть силы тьмы, а есть Сила Света....
сглаз есть и он на нас влияет если мы это допускаем (верим или сами чем не чистым занимаемся)
верю т. к. на себе испытал. на востоке говорят, сглаз верблюда с ног сшибёт
Да))