Религия, вера

Как человек может исправить ошибки прошлой жизни, ведь он её даже не помнит?

"Человеку суждено родиться однажды, а потом суд. ",никакой прошлой жизни нет. Есть жизнь на земле, а потом в вечности и наша земная жизнь определит где мы будем проводить вечность
Евгения Щетинина
Лучший ответ
Подсознание все знает и помнит. Но, память перекрыта для того, чтобы мы не повторяли ошибок, а искали новые пути.
Досжан Курманбеков То есть методом тыка искать выход?
Помоему так и тысячи жизней не хватит, это похоже на лоторею, повезёт ты выиграл с перовой жизни, нет, так и вечность будешь рождаться.
Иисус проложил дорогу в вечность и предлагает нам идти по этому пути, зачем изобретать велосипед, если он уже есть?
Всегда надо делать хорошо и не надо плохо.
Он рождается в таких условиях, которые ставят его в аналогичные ситуации, позволяющие как исправлять старые ошибки, так и совершать новые.
Нина Шмакова
Помнить ее незачем, а если она не одна. Мы в этой жизни часто забываем. Информация, конечно, заложена в подсознании, иногда выскакивает самопроизвольно, специальными практиками можно извлечь почти в полном объеме. Но зачем? Ну узнает человек, что лет 150 назад был гувернанткой в барском доме или сексуальным маньяком, или ламой. Что это даст? Задача другая- исправление прошлых ошибок и извлечение уроков. А это можно понять с помощью нумерологии, есть там такое - кармические и управляющие числа. И незачем лишний раз напрягать память и долбать подсознание - энергии уходит много, а толка мало
Досжан Курманбеков Да если бы гувернаткой, а то под гипнозом все говорят, что они были царями, войнами, жрецами, но ни одного раба. Не правда ли интересная история?
Видать рабы на реакарнацию недопускаются. ХА-Ха-а.
а она была?
Tomka Alekseeva .
Приняв Христа в покаянии, в свое сердце, мы освобождаемся от всех грехов, в этом суть христианской веры. Храни вас Господь !!!
Душа человека сотворяется Богом в момент зачатия.
Сказки про прошлые жизни - бесовские уловки.
Досжан Курманбеков Согласен. Спасибо брат.
Маруся Сарбалиева Ну конечно, всё что не по так называемому "святому писанию" - бесовские уловки.
я отношусь к той категории людей, которая считает, что ошибки нужно исправлять здесь и сейчас!!!! Какой смысл исправлять ошибки прошлого и бояться за свою будущую жизнь, ведь мы незнаем что было и будет, тем более не помним то, что творили. Жить только здесь и сейчас!
Almaz Almatines
А помнить и не требуется, достаточно в новой реинкарнации вести чистую жизнь.