Религия, вера
Ненавистью можно оживить людей,восстановить разрушенное,восстановить,вернуть время,честь,исправить ошибки?
нет... только усугубишь... Прости... и Отпусти
Если вести речь о ненависти ко греху, или о страхе Божьем - то они созидают. Несмотря на то, что их плотские аналоги разрушают...
Грех рождает смерть. Любовь созидает.
ненависть, как и любовь - колоссальная сила. только направлена в противоположную сторону.
можно долго рассуждать на эту тему (как на тему хорошо- плохо) .
вот допустим война. "вставай, страна огромная,... пусть ярость благородная вскипает как волна.. " ведь не любовью победили, да? скажите - любовь к Родине? а ненависть к врагу? они "плохие", да? но ведь тоже люди, причем, себя считали "хорошими и правильными", искренне и с верой в это, а других - недочеловеками называли. . что для одних любовь - для других почему то оборачивается ненавистью, и наоборот. . что русскому хорошо - то немцу - смерть!
Прав Иван Помидоров. Жить нужно полноценно, без постов, помня, что Бог создал Тебя, именно Тебя - свободной Личностью, а не церковным червяком. Именно этого и боятся попы всех мастей.
А вдруг Вы начнете думать, что тогда будет?
Как в мультике: " Счастье, счастье улетело... "
Не пропфукайте жизнь. Дни - лукавы.
оживить людей не под силу даже реаниматологам порой.. причем тут вера вообще? вернуть время
тем более.. никому никогда не удастся.. ненавистью исправить честь можно.. убрав физически источник ненависти,
к чему и прибегают баблоимеющие. . честь - по аналогии с ненавистью: масса примеров, как преступники пришли
во власть... став законопослушными и благородными..
Рима Даниярова
Не умничий хрешница акаяная ибо близок динь и час суда господниго. изыйди сотона и пакайси свят свят свят иди с господом
Бог поругаем не бывает - что человек посеет, то и пожнет.
Ненависть не может ничего восстановить кроме как породить ненависть в ответ.
О чём ты говоришь?! ! Восстановить разрушенное, восстановить, вернуть время, честь, исправить ошибки.. . Только причём тут вера? Быть добрым, светлым, порядочным человеком. И не оприраюсь на детские сказки для слабоумных. Н а какие-то еврейские мифы. Смешно даже. Любить людей, созидать и творить свою жизнь, свою, и близких тебе людей. Творить, а не вытворять. Вот такая позиция!
Дмитрий Funland
Это называется съезжать с катушек.когда это нужно,а в остальном замажем.Такая философия знакома,поэтому в тюрьмах людей не убывает и разрушенных семей то же.
Галина Иванова
Позиция шаткая. Без Бога не можете любить и быть порядочным человеком.