Религия, вера

А Бог знает, что в аду творится! И как-же он на все это смотрит? Его реакция? Картина внутри!

Оговорюсь! В бога не верю-атеистка! У меня свой бог!
Весёлый ад в мозгу художника ))
A Davtyan
Лучший ответ
Он всё знает! А ваша картина лишь комикс. Там всё серьёзней и страшней!
Гасыр
Бог создатель всего и знает всё.
Ад - это свалка, своего рода мусоросжигательный завод, только в духовном мире, где мир очищается от негатива.
А какие у вас картинки, когда вы видите очищение и преобразование грязи в чистоту?
вобщето в библии упоминаний об ад нет ,
Александр Тугарев Шеол (ад) и аввадон (самая "нижняя часть" ада), есть упоминание и неоднократно... Не говоря уже о Псалтири...
>=Zhaslan=< Shaimergenov Вы, видимо, о Библии знаете понаслышке, или у Вас иная "библия", противоречащая истинной.
Рай - место где послушные души получают дальнейшее духовное образование.
Ад - место перевоспитания непокоривых душ (типа земных тюрем, зон) .
Послушайся своему духу -Господу и Он замолвит словечко на суде Божиим.
Каждому будет по вере его.
Ооо Эфе
Прекрасно осведомлён.. . Его творение!!!
О.
Олег ...
Олег ... http://otvet.mail.ru/question/22258658/
Ад - он рядом, далеко ходить не приходится!!
http://www.pravoslavie.ru/smi/246.htm

Восточнохристианской святоотеческой традиции была с самого начала чужда мысль о том, что ад - это место, уготованное Богом для наказания грешников. Ад не создан Богом - он создан свободной волей людей. И существует он не потому, что Бог этого хочет, а потому, что люди продолжают поддерживать его существование. Они сначала создают его здесь, на земле, а потом он продолжается в загробном мире.
- Что Вы понимаете под "адом на земле"?
- Когда человек, пользуясь своей властью над другими людьми, превращает землю в ад для них. Разве Гитлер не превратил землю в ад для тех миллионов людей, которые подвергались мучениям и пыткам в концентрационных лагерях, гибли в газовых камерах, гибли на полях сражений? Разве Ленин и Сталин не создали ад для тысяч и миллионов людей, погибших в лагерях, расстрелянных по ложному доносу или по приговору "тройки"? Разве в наши дни террористы, убивающие мирных жителей, берущие людей в заложники и отсекающие им головы, не превращают землю в ад?
И можно ли верить в то, что злодеи и изверги, убивающие людей, восстающие против Бога и всего святого, окажутся в раю вместе с праведниками и святыми? Можно ли верить, что в раю окажутся Иоанн Предтеча и Ирод, священномученик Вениамин Петроградский и Ленин, тысячи расстрелянных новомучеников и исповедников Российских и их палачи? Если будет так, тогда полностью стирается грань между добром и злом. Тогда все равно - святой ты или злодей, делаешь ли ты добро или зло, спасаешь ли людей от смерти или убиваешь их.
- Значит, возмездие за грехи неизбежно?
- Человек несет нравственную ответственностью за свои поступки. И за грехи земной жизни он будет расплачиваться в вечности. Но посмертное воздаяние не надо понимать как обычное возмездие. Еще Достоевский устами старца Зосимы говорил: "Отцы и учители, мыслю: что есть ад? Рассуждаю так: страдание о том, что нельзя более любить". А преподобный Исаак Сирин писал о том, что грешники в аду отнюдь не лишены любви Божией. Напротив, любовь даруется всем одинаково: и праведникам в царстве небесном, и грешникам в геенне огненной. Но для первых она становится источником радости и блаженства, для вторых - источником мучения: "Мучимые в геенне поражаются бичом любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение большее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания. Неуместна никому такая мысль, будто грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь... дается всем вообще. Но любовь силой своей действует двояко: она мучает грешников... и веселит собою исполнивших долг свой".
Таким образом, не Бог создал ад для людей, но они создают его сами для себя. Не Бог посылает в ад грешников, но сами люди, противящиеся воле Божией и восстающие против Бога, делают выбор в пользу ада. И выбор этот делается не в какой-то отдаленной эсхатологической перспективе, а в земной жизни человека. Именно здесь, на земле, начинается для одних адское мучение, а для других - "Царствие Божие, пришедшее в силе".
И одно дело - желание Бога, другое - свободная воля человека. Бог будет всегда, вечно хотеть спасения всех людей, и до тех пор, пока это всеобщее спасение не осуществится, воля Божия будет оставаться неисполненной. Но Бог будет всегда, вечно уважать свободную волю человека и вопреки воле человека не сможет спасти его.
В этом - величайший парадокс тайны спасения. Если бы спасение зависело только и исключительно от Бога, все люди были бы спасены, и не было бы ада. Поскольку же спасение человека - плод совместного творчества, плод синергии (соработничества, сотрудничества) Бога и человека, то участие человека в деле собственного спасения необходимо.
Бог не создавал ада, но люди создали его для себя, Бог разрушил и упразднил ад, но люди вновь и вновь воссоздают его. Ад воссоздается всякий раз, когда сознательно совершается грех и когда за грехом не следует покаяние.
на средневекового обывателя картинка расчитана, людей пугать, сейчас пугают другими способами, но нравы смягчились, хотя иногда всплывает образ чертей со сковородкой....
Мне кажется, что грешные души в аду мучаются от того, что не могут быть рядом с Богом.
Нет ну кто вас уверял что оргии это ад? К примеру тантра говорит обратное. А ислам разрешает многожёнство. Так что мы все тут развитые люди и давайте определяться - каждому своё. Пусть каждый будет лоялен к остальным проявлениям. Но понятие Бог всёже оставим - Дух святой - без персонификаций, без заблуждений и измышлений разного левого и правого толка.
Kairat Sarsenbaev
Он сам сотворил ад, как и всё на свете. И имеет с этого выгоду.
Igor Sidorov
Ооо! У Вас свой Бог в которого Вы не верите? Интересно!
На это мы должны чаще смотреть и всегда памятовать о смерти, чтобы не забывать о том, что за каждый нераскаянный грех мы будем наказаны.
Никто из людей не был предназначен Богом идти в ад. Но те, кто предпочли отвергнуть Бога, однжды отправятся в ад вслед за сатаной. Из ада не будет выхода, не будет пути назад, не будет второй возможности спастись. Поэтому так важно в этой жизни получить прощение, которое Бог предложил всем людям через Иисуса Христа.
Вообще то, атеизм это отрицание существования бога. Может Вы не атеистка вовсе, если у вас все же есть свой бог?
А насчет этой жуткой садо-мазо иллюстрации хочу вас утешить - это все выдумка больного изврашенного рассудка! Очень хочется утешить Вашу зарождающуюся религиозность, и заверить, что в Библии (книге, где написано о Боге) такого кошмара не записано. А смерть это сон. А если Вы посмотрите на эту картину с позиции верующего в Бога Библии человека, то вспомните, что Бог есть любовь (тоесть олицетворение любви) ! Как олицетворение любви может такой кошмар создать, да еще и наблюдать за этим всем? Фу!
О таком месте мучений в библии ничего не говорится!
Сказка ложь, да в ней намек...