Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29).Те, кто хотят избавиться от влияния демонов, должны усердно молиться Иегове о защите (Притчи 18:10; Матфея 6:13; 1 Иоанна 5:18, 19). Но тому, кого беспокоят демоны, возможно, потребуется предпринять дополнительные шаги. И в этом может помочь пример христиан первого века.
До того как стать христианами, некоторые жители древнего Эфеса занимались спиритизмом. Но когда они решили служить Богу, то «собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики из Эфеса подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния демонов. Таким людям необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21).
Чтобы защитить себя, нам нужно держаться подальше от всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21). Иегова Бог говорит своим служителям: «Никто у тебя не должен. . .гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Чтобы защитить себя от влияния злых духов, христиане должны изо всех сил укреплять свою духовность. Павел сказал: «Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Чтобы укреплять свою веру, необходимо изучать Библию (Римлянам 10:17; Колоссянам 2:6, 7). Регулярное изучение Библии поможет развить сильную веру, которая защитит от влияния демонов (Псалом 90:4; 1 Иоанна 5:5).
В Библии ясно сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Религия, вера
Чтобы избавиться от бесов, что нужно сделать? Как Библия учит этому?
Христос сказал, что бесов изгоняют постом и молитвою
"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда
нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не
находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф
12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в
бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас
встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,.. . И спросил его: как тебе имя? И он сказал в
ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить
человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий
свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим
Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и
принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает
выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и
сделал Иисус: " И, войдя в храм,
начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря
им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом
разбойников. " [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с
течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа
Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как
они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а
тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит
Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут
красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас:
ибо уста Господни говорят. "
Книга Исаии 1, 18-20
Человек по духу - это дом :" Когда
сделал Иисус: " И, войдя в храм,
говоря
разбойников. " [Лк 19:45-46].
Святого) плоды :
" Тогда придите - и рассудим, говорит
красны, как пурпур, - как волну убелю.
ибо уста Господни говорят. "
Книга Исаии 1, 18-20
исполняй 9 заповедей и бесы тебе будут не страшны.
Чтобы не подпасть под его влияние, нужно знать, как он манипулирует людьми. Тогда вы не будете «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11). Читая Библию, вы почерпнете важные сведения о том, как он действует, и это поможет вам не стать его жертвой.
Избавьтесь от всех предметов, через которые действуют демоны (Деяния 19:19). Это могут быть амулеты, печатные издания, видеофильмы, музыка и компьютерные игры, пропагандирующие спиритизм и гадание.
В Библии сказано: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Следуя мудрому библейскому совету, вы защитите себя от Сатаны и его происков (Эфесянам 6:11—18).
Обратитесь к Батюшке - попросите сделать отчитку - изгнание бесов. В православии это законная треба.
не думать о них
Поститься. Они не любят голода, сразу выскакивают и бегут искать где-бы пожрать.
Лейкотомия Вам в помощь.
Иди в храм, желательно обратиться к настоятелю. Одной отчиткой необойдёшься. Надо терпеливо работать над этим.
Избавься от Библии с ней исчезнут и Бесы )))
Перестать о них думать. И, как верно сказал гуру sn62, избавиться от Библии и других "священных" книг.
В Библии нет конкретных советов по этому поводу. Единственное, что можно сказать - если идти к Богу, то бесов в тебе будет всё меньше и меньше.
Избавиться от них в этой жизни невозможно. Но можно по возможности ограничить их влияние.
Бог в помощь.
А ты что, бесноватый?
В библии прямым текстом написано как избавиться от бесов.В моей библии толстой от Данилова монастыря 2011г этот способ есть. Там ангел говорит взять рыбу которая на тебя смотрит, (можно взять из аквариума в магазине где продают живую) вытащить её печень и сердце поставить на сковородку без масла, когда от печени рыбы пойдёт дым нужно им окурить себя, желательно чтобы это сделал другой человек. Рыбу потом нужно приготовить в духовке и съесть.Если кто то думает что это не так, то это говорит ангел. Стр. 511.
Вот нашёл ответ:
советует сдлелать Ангел Рафаил Товию.
"8 Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред таким мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться; "
Книга Товита, Глава 6.
2 А путники вечером пришли к реке Тигру и остановились там на ночь. Дан 10:4
3 Юноша пошел помыться, но из реки показалась рыба и хотела поглотить юношу. Иона 2:1
4 Тогда Ангел сказал ему: возьми эту рыбу. И юноша схватил рыбу и вытащил на землю.
5 И сказал ему Ангел: разрежь рыбу, возьми сердце, печень и желчь, и сбереги их.
6 Юноша так и сделал, как сказал ему Ангел; рыбу же испекли и съели; и пошли дальше и дошли до Екбатан.
7 И сказал юноша Ангелу: брат Азария, к чему эта печень и сердце и желчь из рыбы?
8 Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред таким мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться;
9 а желчью помазать человека, который имеет бельма на глазах, и он исцелится.
Вот нашёл ответ:
советует сдлелать Ангел Рафаил Товию.
Книга Товита, Глава 6.