Религия, вера

Зачем русским гражданам еврейский бог если Иисус говорил не ходить к язычникам? а мы бывшие язычники

Аслан 7
Не знаю кто как - а я лично язычником не был.
Юрий Дырдин
Лучший ответ
Аслан 7 наши предки до Крещения Руси были язычниками
Иисус говорил не ходить, а вот иудей Савл (Павел) говорил ходить)). Сегодняшнее христианство имеет смысл называть скорее "паулианством". Наибольшее внимание в нем уделяется не жизни и учению Христа, а его смерти и воскрешению. Павел понимал, что, обращаясь к гоям, он получит гораздо более широкую аудиторию, а привнеся в нее эсхатологические нотки, известные на Древнем Востоке еще с шумерского Думузи и египетского Озириса, он сделал религию более понятной для римлян. Кроме того, бОльшая часть текстов Нового Завета писалась уже непосредственно на койне (греческий диалект того времени) , часто - с многочисленными разъяснениями относительно природы того или иного термина или события, которые иудеям были понятны и так, а эллинизированным представителям диаспоры и просто неевреям - нет.
Евгений Оленин
Что, ты умнее русских (которые так выбрали)?
Nesibeli Dosmurzaeva
Бог есть только один, и Он был у древних иудеев. Другие народы веровали сатане.
Иисус велел апостолам и церкви идти проповедовать до края земли Евангелие.
[The Flash]
Егор Платовский Да нет не один! За всё существование человечества, богов накопилось очень много и хрестьянско-иудейская стояла и стоит не напервом месте !
Для меня Бог тот, кто создал мой Дух.
Иисус ходил к евреям, п. ч. у него очень ограничено время было. А всем своим ученикам дал задание- по всему миру проповедовать.
Просто всему свое время, поменялась эпоха, а с ней и люди. Но наступившая Кали-юга особенная, она бывает очень редко когда "двапара покрывает трету" , в ней сохраняются элементы прежних культур в виде "золотых вкраплений", для тех кому это нужно.
Например, несмотря на засилье авраамических религий вы можете быть язычником если хотите, так что цените эту возможность) .

Эта Кали юга замечательная в ней можно наблюдать удивительные вещи и процессы даже за одну короткую жизнь, т. к. происходит ускорение времени в этот век.
Егор Суслин
у тебя уже паранойя равилась!
Алена Таран
Так давай развернём нашу веру русскую, с чего начнём?
Света Смирнова
Князь Владимир, крещением Руси, омыл грех язычества.
Ильяз Умаров
Я верю что наши истинные родные боги возродятся.
Тоо Д-Сервис
Алексей Буценин боги? и сколько их?
Христос передал истинную веру тому народу, кто был чист перед лицом Господа. И тем самым показал что избранный народ тот, кто искренно выполняет волю Отца Небесного !!!
все хотят власти, в этом и беда, понимайте, как хотите
Правильно, незачем! Религия пришла и загубила всю культуру и науку.