Религия, вера
Зачем русским навязывать еврейского Бога?
А вы не поддавайтесь!!!!
А у русского бога в паспорте, какая национальность указана?
Яр Dr
Любой православный славянин чтит славянских богов.
Нет еврейского Бога. Есть всеобщий Бог.
Управлять баранами проще
ИСТИННЫЙ БОГ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Доход миллиардный и манипуляция сознанием.
Не знаю зачем тебе это нужно.
Евреи захватили и контролируют весь мир. В том числе навязав на основе своей религии разным народам разные версии религии "для гоев", призывающие к смирению и послушанию. А Евреев описывающих как богоизбранный народ
Верьте в Бога Харитоновых. Хотя Бог не бывает как и Солнце негритянским или белорусским
На самом деле, во Вселенной есть один единственный Бог, который создал всё и всех людей на земле, независимо от их национальности.
Сам Бог не имеет национальности, потому, что Он не человек, а могущественная духовная личность!!!
В Библии в Деяния 17 глава в 26 стихе написано:" От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию".
В 1 Тимофею 2 глава в 5 стихе сказано:" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" и
в Эфесянам 4 глава в 5 и 6 стихах говорится:" Один Господь, одна вера, одно крещение,
Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас".
Эти слова ещё раз доказывают, что не у каждого народа свой Бог, а для всех людей один Бог.
Библия является уникальной книгой, которая переведена полностью или частично более чем на две тысячи языков. Какая огромная цифра!
Если бы все люди, прислушались к тому, что говорит Бог через свое слово - Библию, на земле был бы мир!
Ведь Библия — это письмо Бога ко всем людям!!!
Всего Вам доброго!
Христианство предлагает Бога без национальностей, всему миру. Не путайте с иудаизмом!
Яр Dr
Христианский бог запрещает есть мертвечину, однако наделил национальности северных народов иммунитетом к трупному яду, чтобы они могли себя копальхеном прокормить.
Потому еврейский бог не универсален, стало быть ограничен.
https://fishki.net/2381512-kopalyhen-cmeptelyno-opacnoe-bljudo-kpajnego-cevepa.html
Владимир Чупров
Я про навязывание, а не про предлагание
У русичей был свой бог Ярило-солнце, главный среди других языческих богов. У других народов тоже множество языческих божеств. Но всегда существовал только один Бог - Создатель, который является Богом для христиан. Евреи узнали Его раньше всех. От этого Его сущность не меняется, хочешь - признаешь, хочешь - нет.
Дмитрий Чередниченко
Ярило - ну бог, Ярило - одно из названий солнца
Не за чем. Я римским поклоняюсь. Даже жиды были обязаны после разгрома платить дань в Aedes Iovis Optimi Maximi.