Религия, вера

Почему должно слушать и исполнять измышления святых о которых ничего не сказано в Библии?

Zhanara Tanasheva
То, что от Бога - записано в Библии, это и следует исполнять: "Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам... " (см. БИБЛИЯ, Второзаконие, 5:32,33) "Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 30:6)! "Всё Писание (и только оно - Бог ручается только за слово Божие! ) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек (для духовного совершенства больше ничего и не нужно!) , ко всякому доброму делу приготовлен" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Тимофею, 3:16,17). Более того - Бог, под страхом проклятия и смерти, категорически запрещает добавлять что-либо к слову Его или убавлять от него: "И я (ап. Иоанн) также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни... " (см. БИБЛИЯ, Откровение, 22:18,19) Итак, если пытаются заповедать и установить что-либо сверх Библии, от имени Бога, всё это - от лукавого! Как написано: "Но если бы даже мы (Апостолы Христовы) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы (Апостолы Христовы) благовествовали вам (см. Новый Завет) , да будет анафема" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 1:8)!
Павел Петров
Лучший ответ
сектантов слушать вредно!
Владимир Мур
Действительно, почему должно?
Ольга Измайлова Потому, что их ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ сравнимы с ДУХОВНЫМИ ПЛОДАМИ Апостолов!
Христос сказал "преданиями вашими вы попираете слово Божье и устраняете то что написано в Писании"
Вадим Трушин
Бахтиёр Соибназаров значит большая часть библии вымысел
Сказано: "5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Пс 41:9 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 2Кор 10:4; Евр 4:12
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, Мих 4:3; 5:15
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия. " Втор 4:6; 32:35
ПС. 149.
Руслан *****
Бахтиёр Соибназаров 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные---Тогда почему царя Николая 2 возвели в лик святых?
Потому, что их ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ сравнимы с ДУХОВНЫМИ ПЛОДАМИ Апостолов!

А каковы "духовные плоды" тех, кто печатает Ваши "Сторожевые Башни", которые Вы изучаете ВМЕСТО Библии!

Иван Кузнецов
Алексей Анциферов Апостолы проповедовали, например. Посвящали этому свою жизнь. А что полезного сделали "святые" так называемые, конкретно?
Да не слушай и неисполняй и сё.
Это было придумано уже гораздо позже и придумано священниками. Они умудрились так много напридумывать, что надо писать новую библию - усовершенствованную попами.
Не нужно.
Mzs S---Na
Иван Кузнецов Нужно! Потому, что их ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ сравнимы с ДУХОВНЫМИ ПЛОДАМИ Апостолов!