Религия, вера
Насколько успешными оказались попытки людей победить болезни и смерть?
Врачи, несмотря на искренние усилия, не в состоянии победить болезни и смерть. Например, в конце Первой мировой войны медики не смогли остановить распространение испанского гриппа; во всем мире эта эпидемия унесла жизни 20 миллионов человек. Сегодня болезни сердца, рак и другие смертельные заболевания принимают угрожающие масштабы. Не справляется медицина и с современной чумой — СПИДом. По данным, опубликованным ООН в ноябре 1997 года, вирус СПИДа распространяется вдвое быстрее, чем считалось раньше. От него умерли уже миллионы. Совсем недавно всего за год СПИДом заразились еще 3 миллиона человек.
во многом успешны
Многие болезни удалось свести на нет или перевести в излечимую форму.
Ведется работа и над проблемой смерти.
Соответствующие попытки Бога так и остались плохими фокусами.
Ведется работа и над проблемой смерти.
молитвой и постом - 100%
Не особо успешны, смерть до сих пор не предотвратима
Света, вы что с Луны свалились? Все люди иногда болеют и в конце концов умирают . Это закон природы .
Виталий Лукьянов
Вы абсолютно правы, Алмаз! Только болезнь, старость и смерть - это не законы природы, а вирус, который наши прародители получили путем непослушания. Так на генетическом уровне произошел сбой и мы рождаемся с таким наследством.
Виталий Лукьянов
Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Как же велика цена эгоизма и непослушания!
Конечно, достаточно искренних усилий приложено, но победить болезни и смерть человеку не под силу. Все в руках нашего любящего Создателя. Время когда он будет действовать он уже определил.
Успешны. .
Бог сделал мир физичным и познаваемым для нас, а значит дал добро на победы над болезнями и да же смертью
Люди не могут при всём их желании и стараниям, это только Богу под силу.
Надежда Кузнецова
Однако, что-то у людей это получается, а у Бога - фигушки.
есть методы) а смерть это часть цикла в материальном мире!
Не насколько как говарит библия человек не властен в своем пути.
Надежда Кузнецова
В реальности - еще как властен.