Религия, вера

Насколько успешны попытки верующих внушить атеистам, которые, напомню, если некоторые верующие запамятовали, не верят +

в существование ада, страх, ужас и трепет перед адскими муками? Насколько эффективно такое внушение?
Верующим интеллекта бы, а так ни насколько.
Мария Владимирова
Лучший ответ
На столько, на сколько позволяет это сделать Бог.
Инга Ляушина
Одна такая почти успешная попытка описана у Эдгара Аллана По в его новелле "Колодец и маятник".
АД!!!! А из азбуки означает АЗ-(человек) , Д из той же азбуки означает (добро), теперь пробуем прочесть как наши предки читали, АД- человек добра, теперь мне не понятно почему нас пугают человеком добра?? ? херь полная!!!))))))))))))))
Со стороны верующих эти попытки абсолютно нелепы, бессмысленны и абсурдны.

Ибо гуна невежества в которой находится эта часть верующих, это всегда не успех..., причем любой, личный, материальный и духовный в том числе.
Я думаю, Вы тоже были атеистом? Я - была. Так что продолжайте делать попытки!
Владимир Ишмуратов И шо? Таки тебя запугали и метод оказался эффективным? О_о
Тогда атеизм тут ни при чём.
Серик Максутов Обкакалась от ужаса, бедная.
Не бывает никаких "бывших" атеистов. Уверовать могут только безмозглые идиоты. Нормальным людям после прочтения библии религиозность не грозит.
понятно, что ниже нуля.. . вот, чем не занимаюсь, тем не занимаюсь. но мне интересней другое: почему рьяный атеист после определенного возраста, вдруг, становится рьяным верующим? что им движет?
Толик Куракин
Серик Максутов Шиза. У меня бабушка до смерти не верила в бога, хотя дореволюционного выпуска человек, 3 класса церковноприходской школы за плечами было.
Попытки могут быть успешны либо при хороших ораторских способностях верующего либо в спасении задницы атеиста от непреложного перехода в загробный мир. Ничто так не укрепляет в вере как спасение собственного зада не очевидным путем.. .
.
Аngarbek Asylbek
Ада не существует.
Ни насколько, сначала надо доказать реально а не в сказках что он действительно есть, глупо верить в то что даже твои предки не видели. Лично я основываюсь на естественнонаучном постижении мира. По чему я должен боятся какого то мстительного бога, для меня главное надо остаться человеком если правда за тобой то ты везде прав, каждый сам должен отвечать за последствия своих поступков есть табу. Смешно когда то Зевс был в моде Час БОГ, кто через пару тысяч лет будет в моде. Верьте в самих себя и своих близких, только они смогут прийти к вам в трудную минуту но только не бог.