Религия, вера

В вере и религии нет никакой точности в отличии от науки и каждый видит то что думает?

Ну например когда задаешь вопрос типа ''Кто правит миром? '' обычно три варианта ответа
Бог

сатана

их не существует

)))
Sergey Grishin
Природа...)
Светлана Журавлева
Лучший ответ
А в науке не лучше... что такое электрический ток? одни - это упорядоченное движение электронов.. . другие - электроны просто передают энергию один другому и никуда не двигаются... третьи - сам дурак...)))
Maria Lu
Был этот мир глубокой тьмой окутан. "Да будет свет! " - И вот явился Ньютон. Но Сатана недолго ждал реванша. Пришел Эйнштейн.. . и стало всё, как раньше...
Зря Вы считаете науку идеалом точности, т. к. наука существует только тогда, когда одна теория сменяет другую, как недостаточную или ошибочную.
Saaa Sfa
Обычно папы (римские)
имеют по два и более

философских образования
Миром правит правое полушарие мозга, интуиция . Войной левое, ум.
Кто сказал, что на планете везде мир, если люди воюют? На планете Земля есть мирные люди миряне и есть воинствующие, те кто хочет управлять мирянами.
в настоящей религии есть точность и она согласуется с наукой. Миром сейчас правит Сатана Дьявол .
Юрий Говоров
у вас какая степень учености?: )
к сожалению идеализируют науку люди от нее далекие.. . так чаще всего бывает. а если почитать хотя бы научно популярные журналы, так там тоже в основном предположения и наука точно не знает кто правит этим миром: ) а еще интересно, что в начале идет утверждение одних законов, потом открывают через несколько лет еще что нибудь и это полностью меняет весь базис науки:)) )
ну людям нравится делать себе идеал из чего-нибуть, а еще больше нравиться казаться умными и здравомыслящими: ) это так смешно:))) ) милый в принципе вопрос, жаль что не новый.
каким миром , ?) природа правит планетой,
А зачем вообще сравниваете науку и религию? У них _разные_ области знаний. Если Вы научными методами начнёте изучать гений Баха или Микеланджело, то искусства вы не увидите, а только распределение звуков или красок. Так же и с религией. К духовным вопросам надо подходить с духовным лекалом, а не с транспортиром.
Margo
В Библии есть очень много фактов, которые точны с научной точки зрения.

В те времена, когда писалась Библия, люди строили догадки о том, каким образом земля держится в пространстве. Некоторые, например, верили, что земля поддерживается четырьмя слонами, стоящими на огромной морской черепахе. Но в Библии не отражаются причудливые, ненаучные представления, существовавшие во время ее написания, а просто говорится: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Да, более 3 000 лет тому назад в Библии было совершенно правильно сказано, что земля не имеет видимой опоры, — факт, который находится в согласии с гораздо позже постигнутыми законами тяготения и движения.

А на вопрос "кто правит миром ?" в Библии дается очень точный ответ.

В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» . Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Совершенно верно, каждый трактует и понимает рилигии по разному.
Botagoz Serikova