Религия, вера
Если человек не имеет знания о Боге творце, чем может оправдаться его не безгрешная жизнь?
Отсутствием благовествования.
Вы ведь не собираетесь его судить, правда? Кому надо - разберутся, чем оправдать.
что значит "оправдаться", если "безгрешная жизнь" это нормально
Знание о боге-творце - это не знание, а лишь вера. Веры недостаточно, чтобы установить знание, так что не лукавьте, что знаете.
Если человек не имеет знания о Боге творце, то он не имеет и знания о понятии "грех", следовательно, ему не перед кем оправдываться. Но это в теории, конкретная же жизнь человека наполнена различными огрехами - ошибками, которые каждый человек воспринимает по-разному в зависимости от своей индивидуальности и мировоззрения. Но есть Законы Жизни и Смерти ( Законы Вселенной, Мироздания, Гармонии - как ни называй, существующие вне свободной воли человека) , нарушение которых влечёт за собою возмездие, наказание в виде болезней, неудачных событий и даже смерти, если человек Их не осознает. И тогда любые оправдания бессмысленны.
Библия говорит что безгрешных людей нет. " Все согрешили и лишены славы Бога. А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 3:23; 5:12).
А у кого-то есть знания о боге? А откуда он их взял? А как проверить? Ведь без проверки это не знания, а лишь предположения. Так прошу знания и способы их проверки в студию. А для начала бы неплохо определение предмету разговора, что такое бог?
безгрешная - наличием разума
Он не будет себя оправдывать, его таким сотворил Бог по своему подобию. А Бог не оправдывается он прав.
Значит он начитался сказок в детстве и не забивает голову ерундой.
Если Бог единственная причина не совершать грехи, значит человек слаб, ничтожен и глуп.
Оправдаться? Оправдаться тем, что бы наконец получит эти знания, и прийти к Богу.
Похожие вопросы
- Какая разница: иметь знание о Боге и знать Бога?
- Троица состоит из Творца(Бога),Иисуса(творения),св.духа?Бог же не имеет начало и Бог не творение а Творец
- Бог Творец и Господь Бог это разные сущности?
- Был ли Христос Богом Творцом или Христос это высшая ступень просветления Господь Бог?
- Если в Христианстве Бога-Творца нельзя увидеть, так как Он якобы "не имеет" образа, то как
- Может ли атеист иследовать Божественные знания, знания от Бога под микроскопом?
- Кто может привести пример знания полученного от Бога на земле? И кто это знание от Бога на земле принимал?
- Христос это Бог Творец или это Человек достигший Высшего просвятления Сознания и слившись в Единое Целое с Богом Творцом
- Как Иисус может быть Богом?Если он творение Бога тем самым Иисус имел начало!Тогда как Бог Творец и не имеет начало!
- Почему Бог Творец из 1 главы Бытия так сильно отличается от "бога" в 4 главе (Бытия)?