Религия, вера

Знания о Боге приносят вам радость? Какие именно ?

А какое же счастье приносит нам «познание о Боге» ! (Притчи 2:1—5). Мы обретаем радость благодаря дружбе с Богом, основанием которой служат точные знания, а также вера в Бога и искупительную жертву Иисуса (1 Иоанна 2:1, 2). Еще один источник радости — это осознание того, что мы объединены узами поистине уникального международного братства (Софония 3:9; Аггей 2:7). Надежда на Царство и почетное задание провозглашать благую весть тоже дарят нам радость (Матфея 6:9, 10; 24:14).
Георгий Лисовец
Лучший ответ
Знания о боге не существуют! ни кто не видел и не разговаривал с богами. а вот их советы могут пригодится в жизни, те которые Моисей донес до населения.
0 0 знания о Боге раскрыты в Его слове-библии, Он сам их и дал людям
радость приносит вера, а не знания
0 0 и знания тоже )
Да приносят. Знания того какой личностью Он является. В 1 Иоанна 4:8 сказано: "Бог есть любовь". Особенно радует то, что Иегова замыслил для земли.
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением. Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо (Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11).
Роман Засухин
Например, то что Он интересуется нами, проявляет любящую доброту
Бог это Любовь.
Юлия Аржанкова
Истинный смысл в жизни радует, надежда на будущее и осознание внутреннего состояния счастья и покоя, которого никто не в силах забрать...
Например, когда я говорю правду от души, меня это радует.
Ринат Габбасов
Шынар Шынара
Все знают что Бог есть. А Слово Божье говорит о ПОЗНАНИИ БОГА. Улавливаете разницу?
Да! Но радость приносит только то, что открывает о Себе Сам Господь - мне, лично (не "духовная" литература).. . Обычно это происходит при размышлении над словом Божьим, Библией, или над промыслом Его в моей или чей-то жизни, или над происходящим вокруг, или во время молитвы.. . И всегда это как озарение - радость необыкновенная!
мне все приносит радость. я позитивный человек
конечно. он любит убивать
Господь милосердный, глядя на то, что сейчас люди "вытворяют", Он все равно нас любит и прощает грехи наши)
0 0 но не все и не всем