Оскорбленные вы мои))) ) Нет прощения без обиды. Нет обиды без осуждения. Христианин ты надеешься что только смерть расставит все на свои места, Бог накажет твоих обидчиков, а тебя наградит путевкой в Рай?
Ничего не изменится! Обиженного, оскорбленного верующего ждет еще большая обида.
Любящего ждет еще большая любовь.
Конечно некоторые из вас (не многие) умеют прощать душой, искренне. Большинство просто прячет обиду в глубь своей души.
Религия, вера
Христианин не выше обид и прощения?
Судя по мировой истории, как раз таки ниже) что ни скажи, все ему обида. Вообще конечно такие нехорошие исусовцы
А почему сразу все Христиани, прощать не все умеют, а умеют прощать и даже не верующие. А оскорблены все и даже Вы. А прощать не каждому дано, люди даже годами учаться и не могут. А так истинно верующий он всегда выше обид так как его сердце уже не воспринимает это, я сама научилась застарелые обиды прощать, попросила прощения у кого получилось, меня даже послали, но главное что мне уже дела до этого никакого нет, главное я сумела простить, отпустить это, моя душа не черна, а кто и что там мне не прощает это уже лично его дело.
Нет, дела, Господа не похожи на наши, путевку в рай может обеспечить нам только Иисус Христос, ибо все верующие в Единородного Сына Божьего Иисуса Христа, попадут в рай, а на всех остальных будет гнев Божий. Обидчиков надо прощать, ибо и Иисус прощает наши грехи, если мы уверуем, ибо написано: Матф. 5:43-48«43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас», 45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?»...
не христианин а его вечно живая душа