В Библии сказано; не мудрствуйте, над Писанием более того, что там написано.
А христиане все мудрствуют и мудрствуют, ни одного одинакового ответа!
Религия, вера
Почему по мнению христиан людям понадобился Новый Завет? Желательно своими словами
Старый до дыр зачитали, а толку никакого... вот и решил Творец новые мысли подкинуть...
Давно пора. А сколько в мире проснувшихся?
Это был заложен принципиально новый путь, качественная ступень развития всего человечества на Земле.
Завет - это союз, который Бог заключил с определенными людьми. Посредником этого союза является Иисус Христос, и он заключает с ними еще и союз на царство. Те, кому предстоит править с Христом на небе, будут помогать в устранении с земли всех последствий мятежа против владычества Иеговы. Они будут участвовать в уничтожении зла на земле, Сатаны и демонов, восстановлении райских условий на земле и человеческого совершенства.
Новый завет потребовался людям потому, что Бог так решил.
Изучение математики в школе начинается с азов, таблицы умножения и простых действий. А заканчивается интегралами, логарифмами и т. п. А тут наука посложнее будет, нельзя неподготовленному человеку сразу все выкладывать, непоймет. Да и сейчас многие понимают? Изучают буковки, слова и их значения (отцеживают комара, верблюда не замечают) , а дух писания, что самое главное - напрочь упускают, и приходят к таким выводам ...
Дерьмо Библейское понадобилось евреям, чтобы искалечить сознание людей и затем получить контроль, в виде мирового господства.
Достаточно слов?
Не людям, а Богу.
Что бы Иисус спас людей праведников с ада и напомнил всем искаженную иудеями истину.