Религия, вера
Если язычники такие плохие,как это думают христиане,то почему их возвеличивает тот же христианский Новый Завет в лице++
В лице трех волхвов,которые были предположительно ЗороАСТРийскими жрецами?Ничего дурного про этих язычников не написали!Но возвеличили их как имеющих дар по звездам определять местонахождение Иисуса! Т.е., Новый Завет ,который запрещает эзотерику и язычество,сам же эзотерику ввозвеличил и язычников выставил,как неких праведных мужей- богатых к тому же,судя по дарам!Не иудеев ,а именно ЗОРОАСТРИЙЦЕВ!
Язычество было честнее и более решающее, чем христианская религия(мое мнение, никому не навязываю)
При чем здесь "плохие"?
Грешники не плохие - они просто грешники.
Если ты спасённый христианин - в этом нет твоей заслуги, это чисто божья милость.
И если ты не спасённый грешник - это не твоя вина, а просто у Бога еще руки до тебя не дошли.
К Титу 1:15
Для чистых все чисто;
а для оскверненных и неверных нет ничего чистого,
но осквернены и ум их и совесть.
Для чистых все чисто;
но осквернены и ум их и совесть.
С каких пор ВОЛХВЫ стали язычниками?
Муррр...
Если язычники признают Христа за Господа и Царя, то это хорошие язычники.
А почему именно Зороастрийцы? И в древне ведической традиции славян были волхвы - хранители традиций, обладающие обширными знаниями и т.д.
Алина Ни
Не я это придумал! )) Есть мнение типа авторитетных людей.Ну не факт...Люди ведической традиции тоже для христиан считаются язычниками!
.
Madino4Ka) **))
А для христиан все, кто не их традиции - язычники.
Библия их не возвеличивает. Волхвов послал Сатана, чтобы убить Иисуса. Сатана вел их с помощью звезды. Сатана вначале привел их с востока на запад в Иерусалим, к жестокому царю Ироду. После Иерусалима звезда от Сатаны повела волхвов с юга на север в Вифлеем. Волхвы рассказали Ироду, что пришли поклониться рожденному царю иудейскому, Ирод встревожился и замыслил убить младенца. Ангел от Бога предупредил Иосифа и Марию и чтобы спасти ребенка им пришлось бежать в Египет. В итоге, из-за этих волхвов, Сатаны и Ирада погибли дети, а младенцу Иисусу угрожала опасность и пришлось бежать. Очевидно, что Бог не мог послать этих волхвов, Богу не сложно было бы определить, к каким трагическим последствиям приведет этот шаг. И как справедливо вы заметили, Бог не мог использовать таким образом людей, которые используют сатанинские обряды в своих ритуалах. В синодальном переводе они неправильно переведены словом "волхвы", буквально они в Библии названы астрологами, а Бог повелел, чтобы его народ убивал тех, кто занимается гаданиям по звездам. В религиях, в которых считают, что астрологов послал Бог, часто ссылаются на то, что мол астрологами раньше называли мудрецов, и что эти астрологи не занимались астрологией, гаданием по звездам, что они были мудрецами, служителями Бога. Но это глупость, то что они шли за звездой, опровергает эту глупость и прямо указывает на то, чем занимались эти люди. Очевидно, что писатели Библии прекрасно знали разницу, между мудрецами и астрологами.
почему желудь нагоняет жути?еще глазюльки эти..
Алина Ни
Шалом! Это опять ты?))Сколько же у тебя аккаунтов и не лень тебе с аккаунта на аккаунт прыгать?)))А...Ну ...Да...У тебя своя философия.))Я помню.)))