Религия, вера
Подскажите, на правильном ли я пути?
Я вне религий. Я просто люблю Бога. Я не называю ЕГО ни Иеговой, ни Аллахом, ни Иисусом - ведь все это по сути просто слова, транслитерированные из слова "БОГ". Я стараюсь быть послушной и благодарной Богу.
Самый правильный и кратчайший путь к Истине, т. е. Богу - это стараться исполнить Священную Веру - ЛЮБОВЬ Духовную. Богу поклоняются, Ему Одному, родителей почитают (уважают) . Вера - закон развития души - жизнь, не нуждается в названиях.
И то хорошо. Главное на панель не иди, а займись общественно полезной деятельностью. А все остальное твое личное дело.
Как? Я так полагаю не имя Бога ссорило одну объединённую религией сотню народов с другой, а способы поклонения, ритуалы, догматы.
Хороший пример с родителями которых ты любишь и знаешь . А Бога можно ли любить и узнавать? Библия говорит что не только можно, но и необходимо для нашего благополучия. Он создал нас не напрасно, у Него есть к нам интерес, но для этого мы должны жить по крайней мере вечно. (Исаия 45:18)
Нет, не на правильном, ибо сказано: Он (Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Я с вами солидарна
этот вопрос вообще не должен у вас появляться... или вы хотите что бы вашей жизнью управляли другие?
Вы сделали только первый шаг к Богу. Религии - это протоптанные, прокатанные человечеством дорожки. Какая-то приводит к святости, а на какой-то человек теряет свою душу.
Что бы вы сказали человеку, который находясь рядом с трассой, забрел в джунгли и пытался самостоятельно проделать свой путь к определенному пункту назначения?
Мне кажется, что главный выбор человек - это правильный выбор религии. Важно найти то, что созвучно душе и ведет к намеченной цели. Здесь поможет ваша вера, что Бог укажет правильный путь. И нужны знания - чему учат религии.
смешно. . Любить, следует людей, особенно близких. Или любимого.
Любить собственную ДУРЬ- глупо. Это онанизм сознания, в твоём случае - мастурбация.
Бог- это личностное отношение к разумной Вселенной.
А вот всё, что придурки религиозные навоображали, называется ИДОЛ (ОБРАЗ глупости фантазийной) . Ну и скажи нахрена ЛЮБИТЬ материю в пространстве и времени? . Какой в этом смысл?
Кстати, Иегова, Иисус, Аллах. Будда- имена Антихриста порождённые глупостью человеческой. Отсюда и Легион вшивых имён божков. У Бога нет имени - потому как нет родителей, имеющих право, имя дать))) ) )
Пипец. ещё смешнее. Довольна ли тобой Вселенная? Правильно ли поступаешь с её точки зрения. Ну вот сообрази. Зачем Вселенная создала Человека? Выкинь религиозные глупости из головы. Вселенной поклонение не требуется. Ей нужно то чем ЧЕЛОВЕК от животных отличен или к примеру камня. Это надеюсь понятно? . Ну так чем ты, отличаешься от скотины? Думай.
Ежели ещё не дошло то держи Ответ
РАЗУМ - вот ради чего, мы люди, нужны Богу- Вселенной.
Соображай далее. ВЕРА- враг РАЗУМУ, потому как в основе мерзости веры- ДОГМЫ. В основе разума - СОМНЕНИЯ И ПРОТИВОРЕЧИЯ, которые разум в состоянии удерживать, до определения правильности.
Ну и блин скажи, зачем Разум человека, понадобился Разуму Вселенной? .
Да просто всё))). Мы люди, способны глупостью фантазий мыслить за пределы РЕАЛЬНОСТИ, мышления Бога. Ну вот ты к примеру, тупишь о Боге. Он Бог настоящий, на подобную чушь - просто неспособен. Бог это материя пространство и время - их единая суть . Она целесообразна и насквозь просчитана, до последнего атома. А вот твою глупость, просчитать НЕВОЗМОЖНО. Ну, дошло, нахрена нужна Богу))))))))
Ежели ещё не дошло то держи Ответ
Если Вам не наплевать на мнение и чувства Бога (Иоанна 3:16), тогда исследуйте Писание (1Тимофею 2:3--4) , узнавайте Его требования и старайтесь следовать им, и Вы докажите свою любовь Богу (1Иоанна 5:3), а также сможете развить с Ним личные отношения. Мне в этом помогли Свидетели Иеговы. (Деяния 8:30--32)
Послушной говоришь? а Пороки Греховные Творить завязали? к Душе прислушиваетесь? Совесть проснулась, врать стало Стыдно?
я -бог. иди ко мне, дочь моя. я люблю послушных.
А что вы понимаете под "быть послушной и благодарной Богу. "?
Да ты на правильном пути. Кто мы такие, что бы давать Ему-Ей-Им имя и характер? Зачем Богу твоя покорность? Даже в христианстве Бог дал человеку свободу выбора! Делай так как считаешь правильным. Не придерживайся правил священных книг - они написаны людьми. У каждого своя Библия.
Показывает ли Библия, что истинные христиане должны быть организованным народом?
Матф. 24:14; 28:19, 20: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.. . уча их» . (Как бы выполнялась эта работа, если бы ее никто не организовал? Когда Иисус готовил своих первых учеников к выполнению этого задания, он не сказал, что каждый из них может идти туда, куда захочет, и делиться своей верой так, как сам посчитает нужным. Иисус обучал их, наставлял и посылал проповедовать организованно. Смотри Луки 8:1; 9:1—6; 10:1—16.)
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Но куда нужно было бы направлять интересующихся людей, чтобы они могли исполнять это повеление, если бы не было организации, которая регулярно проводит христианские встречи? )
1 Кор. 14:33, 40: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира. [...] Только пусть все проходит пристойно и организованно» . (Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию. )
1 Пет. 2:9, 17: «Но вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. ..Любите все братство» . (Группа людей, усилия которых направлены на выполнение определенного дела, — это организация.)
Довольствуйтесь тем что имеете, но вместе с тем стремитесь к большему. Ваше понимание Бога в данный момент вполне вероятно полезно и благотворно для вас, но если Бог пожелает то он расширит его и несомненно это принесёт вам ещё большую пользу. Постижение Бога это слишком долгий путь чтобы сделать остановку и сказать - мне известно о нём всё.
Мне очень интересно наблюдать этапы этой лестницы, я думаю она сходна для многих людей и есть возможность проследить те моменты, которые мне приходилось пройти.
Но это всё-таки винтовая лестница и однажды вопрос об имени будет волновать вас, только относится к этому вы будете иначе.
Успехов в восхождении!
Вы между гранью "верой в бога" и "атеизмом"....