Религия, вера

А я вот ЧТО НАШЛА! ! "За потерю девства ДО брака женщину карают побиением камнями. " ВТОР. 20:21 И снова БОГ - это ЛЮБОВЬ?

Бог - идеал в сознании человека, для первобытных людей - это еще мягкое наказание
Ainura Zhunussova
Лучший ответ
Бог всегда есть ЛЮБОВЬ!
И в том что вы прочитали это очевидно. Ведь Бог желает крепости семейных отношений, а не измен и нелюбви, основой которых и является добрачная половая жизнь...
Виталий Третьяков И за этот проступок надо забить её камнями? Это справедливое наказание? И это есть "свобода выбора"? А "добрый" боженька потом за этот "выбор" камушками по башке?
Эля - солнышко, почитай Новый завет. он как раз для нас написан...)))
Виталий Третьяков Серёжа, но ведь Старый-то тоже не отменён и он для верунов и писался! Не надо сейчас отбрехиваться, что, мол ТОТ был СТАРЫЙ, а есть НОВЫЙ-это не оправдание. Ведь Старый писался и он "вдохновлён " богом, так? Так! И это доброта божья?
Не путайте Ветхий и Новый завет. Их противоречие - неразрешимая для христиан проблема.
Валентина Вохмянина Там нет противоречий. . всему есть логическое объяснение
А по вашему понятия честь, достоинство, семья, ответственность, сводятся к термину "давалка"?
Нуржан Ильясов
Виталий Третьяков А если она не давалка, а полюбила сильно? И потом, вопрос-то о доброте божеской. Это и есть его доброта?
Да, Бог - любовь, он знает почему девушка должна жить честно и соблюдать свою чистоту! Ведь потом у мужа будет недоверие и ревность и жестокость по отношению к жене, надо быть чистой и в глазах Бога и мужа. Это сейчас идет нравственное разложение в мире, потому что этим миром правит не Бог, а Сатана. 2 коринф 4:4
Ветхий и Новый Заветы - разные Источники, Боги - был страх, стала Любовь - "эволюция".
Дима Авдонин
Иисус, сказал "Кто без греха, первый брось в нее камень".Думаю слова Господа, звучат ясно. Новый Завет.
Виталий Третьяков А во ВТОР. 20:21 написано так, как я в вопросе спросила. Тогда получается, что одна книжка противоречит другой? И в каком издании говорится, что нужно верить этому и выкинуть к черту другой?
Её люди бьют, а не Бог..
Нина Царева
Виталий Третьяков По указке бога!
Не путайте Библию и Бога.
Pazilya Abasova
Виталий Третьяков Что сказали - сами поняли? Библия и Бог неразделимы.
Да, "Бог, есть любовь". И в этом выражена забота Бога о самих женщинах. Сегодня они были бы в законном браке, а не в "гражданском", как некоторые называют сожительство.
Воспитание.
Shorikov.1994
Виталий Третьяков Что-воспитание? Это не ответ!
Shorikov.1994 Я не удивлен.
Да. Бог - есть любовь. Если у тебя в душе есть любовь, у тебя есть Бог.
Катя Якушенок
Виталий Третьяков Любящий бог мог дать такое указание -забивать камнями женщину? Неважно, за что! Вот сам факт наказания -это от доброты идёт или от жестокого сердца, не ведающего тепла, участия, доброты?
не вижу ничего плохого в этом запрете, если бы наши предки до сих пор были бы язычниками без каких либо правил которые есть в православие, вряд ли бы сейчас можно было найти русских .Ислам только на этом и держится и правильно, стоило бы у них поучиться
Юра Попов