Религия, вера
Как суеверие уживается с верой?
В России люди очень суеверны и часто это принимается как вера в Бога, но разве это правильно?
это совсем не совместимые понятия, Бог запрещает какие либо суеверия
Artur Armine
Тогда почему у вас на аватаре цветы и имени нет?
Artur Armine
Дабы не сглазили ненароком... или нет?
Artur Armine
Так в чём проблема вашего инкогнито?
Замечательно уживаются, особенно если это вера в суеверие.
Artur Armine
Это точно...)))
Если веришь в суеверия, значит нет настоящей веры.
Artur Armine
....хорошо, а благодатный огонь? Это же просто бред...
Elgun Agaoglu
а гороскопы, привороты - весьма распространены
Artur Armine
Да, но по ящику целый спектакль показывают...)))
Это одно и то же.
Artur Armine
Не совсем, вера обычно побуждает человека искать ответы на вопросы, а суеверия отвечает на вопросы очень своеобразным языком...
Опасно для веры. Вера строится на чистом знании с Библии.
Artur Armine
Верно... а журнальчики свои и догмы американские - в топку... не гневите создателя...)
НИКАК.
Artur Armine
Ещё как...
Уживаются отлично!!
Artur Armine
Конечно уживаются, отсюда и мракобесие людей....
Artur Armine
Мнение вещь не устойчивое, а суеверия в этом ой как помогают...)))
Суеверие - суетная вера, а настоящая она, спокойная, в ней опора на Божью волю. Но наша гордыня кобениться и хочет всё или почти всё переиначить.
Artur Armine
Она не только спокойна, но ещё и к творчеству души побуждает...)
Никак
Artur Armine
Ещё как...
легко - после причастия карму чакрой чистить
Artur Armine
Вот, вот, а потом что удивляться, что народ безграмотный...
Полина Гуленок
а вообще граница - не определена
В России просто неразлучная любовная парочка, вот брачующимся в пример)
Artur Armine
Да, это так, возможно в этом и есть причина того, что люди до сих пор живут понятиями каменного века...
Не правильно. Истинно верующий человек не должен верить в приметы, суеверия
Artur Armine
да никак.
Artur Armine
Ещё как...
Тесно переплетаются.
Artur Armine
Да, это есть, но это и проблема...
В Библии есть ответ: 1Кринфяном 10:20)
"Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами".
Artur Armine
Да, это правильно..., но вы ведь бываете в церкви?
Вполне. В мире очень много того, что простой человек не может обьяснить ни наука, ни религия. По этому человек верующий за частую не осознанно обращает внимание на разные приметы и суеверия.
Artur Armine
Но разве вера не помогает человеку понимать не объяснимое?
Это как не верить в то, если сунуть гвозди в розетку, то током не ё*нет. Говоря честно, не Понимаю запрет Бога не верить в суеверия и в колдовство.
Artur Armine
А разве он не прав? вы же становитесь просто смешным в таком случае как человек разумный... ищите и обрящите... или не так?
маловерие может, я тоже такая
Artur Armine
Да большинство таких, я только последнее время стал понимать, что жил как баран...)))
"суе" "верие"
Никак. Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в упрощённых обрядовых формах: использовании талисманов, татуировке, магических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.