Религия, вера

Почему в нашей жизни так много суеверий? Гороскопы, толкование снов, талисманы, вера и надежда на экстрасенсов? Продолжен

красные нити на руке, а не крестик на груди?

И многое другое...
У меня такое предчувствие, что суеверия созданы для того, чтобы люди Забывали об истином Боге, об истиной вере, чтобы они заблуждались. А вы что думаете? Вопрос верующим православным людям.
Anatoly Muramov
вот как раз веруюших библия учит не поддаваться суевериям не ходить к магам и гадалкам не следовать приметам . а жить в вере в творца .
Игорь Даниленко
Лучший ответ
Суеверие -это преддверие веры, сначала вера СУЕтная, затем вера истинная
Елена Бобыкина суеверие это вера в суету
когда нет веры в истинного Бога, появляются суеверия, суррогаты веры.
Эдуард Рововой
Наша жизнь есть то чем она наполнена.
У христиан она наполнена Христом, потому что если мы в Нем, то и Он в нас.
У неверующих Богу она наполнена миром зла и порока, потому и суеверия, толкования, нитки и крестики.
"Забывать о Боге"верующему христианину никак не получится, потому, что Ему посвящена жизнь, Ему отдано полностью наше сердце, душа и разум, все наше естество. Мы Им одним живем и дышим.
Заблуждается тот, кто не знает пути, христиане же водимы Духом Святым, и идут узким путем за Христом след в след.
Анна вы соединяете несовместимое, либо человек отверг себя и принял Христа и ходит во свете слова Божьего, либо он вне Христа и погружен во тьму безбожия.
Максим Лукин
Елена Бобыкина наша жизнь это суть нашего мышления
Денис Гусейнов "У христиан она наполнена Христом, потому что если мы в Нем, то и Он в нас." объясните как мы можем быть в Христе, а он в нас?
Согласен. А ещё суеверность это признак глупости и неумения мыслить.
Сатана ставит много ловушек, чтобы человек начал верить и доверять кому нибудь и чему нибудь, только не Богу живому .
Serega Nefedov
крестик на груди тоже дремучесть
Anatoly Muramov Почему?
по "дремучести" ...
Нужна возможность мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы каждый Человек на честнозаработанные денежки смог купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека.
Иван Малофеев
Мы не посылали до тебя ни одного посланника без того, чтобы не внушить ему: "Нет бога, кроме Меня. Так поклоняйтесь же Мне". Они говорят: "Милосердный породил сына". Пречист Он от того, что приписывают Ему! Да ведь они - почитаемые рабы. Они не говорят ни единого слова до того, как скажет Он, и действуют целиком по Его указаниям. Он ведает о том, что случилось до них и что будет после них. Они могут заступиться только за тех, кем доволен Аллах, и сами они содрогаются от страха перед Ним. А тому из них, кто станет говорить: "Воистину, я - бог помимо Него", - Мы воздадим адом. Так воздаем Мы грешникам.
Меня загипнотизировали и я убил человека. Суд не принял во внимание факт гипноза и меня осудили... Я считаю, что сидеть должны те, кто манипулирует чужим сознанием. Мой ответ: нет закона, противодействующего колдунам и экстрасенсам.
M_
Maks ___
Потому что людям хочется верить в магию, пускай. Это разбавляет их серое существование)
Что может твой бог???? Крест символ страданий и мучений.
Vladimir Noskov
каждому по его вере, твоя психика надломлена - от этого и проблемы с позвоночником, или ты скажешь что нет - это проблема от бога а не от тебя?
Anatoly Muramov Какой позвоночник?
Был верующим, стал знающим. Вера-это отсутствие знаний. Зачем мне верить в Бога (Творца) если я знаю, что он есть. Я в нем и он во мне. Все остальное от невежества и духовной пустоты.
Денис Гусейнов "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Истинная вера от знаний основанных на Библии. Когда говорят: "Я в нем и он во мне" это точно от невежества и духовной пустоты.
А крестик это не языческий талисман?
Разве Христос говорил носить на шее орудие своего убийства?
.
Анеечка (мне не хватает женского общения) и секты для этого и так называемые мировые религии
Хех... Люди чувствуют себя защищенее. Для чего была созданна религия? Точно для этого же.

Кто родил бога, если все имеет свое начало? Почему бог рассорил двух сынов Адама? (Как Адам и Ева размножились? 0)Почему богу нужны приношения, если он сумел создать Землю за 7 дней. Получается он может создать для себя любое существо, зачем ему нужны лишние?

Все эти мысли наталкивают на то, что бога может и не быть, поэтому они ищут альтернативу, что бы попасть наверняка
Денис Гусейнов Многие люди которые верят в Бога занимаются этой ерундой. Почему? Они верят по наслышке- у них нет точных знаний о Боге. Если бы у них была настоящая вера, они бы никогда не прикоснулись к тому, что Бог осуждает.