веселая компания однако)
а бывшую шлюху Магдалину возвести в ранг святой и мироносицы ''гениально'' просто... .
Религия, вера
Разбирался ли Иисус в людях? Один из апостолов был мытарем, второй его предал за 30 титрадрахм, Магдалина была блудница
Иисус не должен был разбираться в людях, он их учил, будь они на разных ступенях эволюции. Его отец так хотел, пояснять людям факты. Для того они и были созданы
Если бы он разбирался в людях, люди его не казнили бы, а обожали бы.
Он хорошо разбирался в людях, а не в их оболочках...)))
Ага... А когда его арестовали - все разбежались. Мытарь, мент ( Савл, потом - Павел) , проститутка, Пётр, трижды предавший Иисуса, всё это - символы тех, кто может встать на Путь духовного развития и стать человеком. И ещё здесь смыл того, что всё от Бога. Разбираться в людях не надо, каждый сам должен в себе разобраться и решить что есть ХУ!?
Adilet Turdaliev
Все не без греха. Может вы себя считаете лучше их? Не судите-да не судимы будете.
Надежда Орлова
Вы начитались фэнтези?
Мытарь это сборщик налогов, а не мент.
Им был Матфей.
Савл появился позже, после смерти Христа.
А Мария Магдалина была одной из тех, кого Иисус вылечил.
Проституткой она не была.
Мытарь это сборщик налогов, а не мент.
Им был Матфей.
Проституткой она не была.
У него своеобразный вкус, смею заметить.
Разбирался. Мытарь стал последователем его. А Иуда-вначале был хорошим, даже ему было доверено Иисусом денежное дело. Но со временем -стал плохим. В сердце этого человека было хорошее, именно то, что увидел Иисус. А со временем-все может измениться. Если плохое сразу видно-то таких Иисус и видел-например-фарисеи.
Он их не осуждал. Не суди, да судима не будешь.
Он разбирался и читал мысли всех с кем имел дело. Но Он подходил не так как развращенные властью священники и фарисеи, а по особому желая дать особое направление, тем кто был неблагополучен в обществе, кто был выкинут теми же священниками на задворки общества, отказывая им в уважении.
Его предали все апостолы, причём Иуда по убеждениям, и когда осознал свою ошибку, повесился. Остальные вроде как и не причём... ну типа, распяли и распяли. Трижды Пётр отрёкся от него.
Надежда Орлова
Да предали.
Одиннадцать из-за человекобоязни.
Один из-за жадности.
Все эти их слабые стороны Иисус прекрасно видел, даже обращал их внимание на это.
Одиннадцать из-за человекобоязни.
Один из-за жадности.
То было предсказано через Иисаию, что один предаст.
Ирина ))...
А другой педераст (исус).
Мытарь это не порок, а профессия-сборщик налогов: " После сего Иисус вышел и увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. "(Лк. 5:27)
Иуда Искариот предателем был не сразу. Если Иисус его избрал он, значит у него были и положительные качества, которые просто он не сохранил.
А Мария Магдалина никогда не была блудницей. Она была одной из тех, кого Иисус вылечит от тяжелой болезни: "После сего Он (Иисус) проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною... и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие.. "(Лк. 8:1-3)
Иисус как никто разбирался в людях.
Он видел их сердца: "Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? "(Лк. 2:8)
Иисус как никто разбирался в людях.
Сабина Калиева
Мытарем в Новом Завете называется человек, занимавшийся сбором податей и налогов в Древней Иудее.
Так как мытари состояли на службе у римского прокуратора Иудеи (по сути у оккупационных войск) , то они считались предателями иудейского народа. За это они были всеми презираемы и нелюбимы, а общение с ними как минимум не приветствовалось или даже считалось грехом.
Сабина Калиева
Мытари упоминаются в библейских текстах Нового Завета в Евангелии от Луки, где описывается отношение к ним иудейского общества того времени.
Один из двенадцати апостолов Христа, а именно Левий Матфей, считающийся автором Евангелия от Матфея, ранее был мытарем. Об этом говорится в Новом Завете.
Сабина Калиева
Евангельский текст, если в него вникнуть и почитать параллельные места откроет полноту истины о личности Марии Магдалины. Она есть та, из которой Христос изгнал 7 бесов, та которая помазал Господа перед распятием, она же сестра Марфы и Лазаря, она стояла у креста, она же Его первого увидела воскресшим. И о ней Христос сказал, что она "Возлюбила много", т. е. отдала и посвятила себя без остатка Богу.
Сабина Калиева
И конечно она была блудницей до встречи с Христом, и скорее всего была одержима бесами блуда. Прочитайте и увидите, что при миропомазании её осуждает Иуда Искариот и Симон прокажённый в доме которого всё и происходило.
Библия ориентирована как раз на такую публику.
Сандугаш Канатбаева
это мнение никогда не читавших, Библию.
Магдалина-то здесь при чём? Она покаялась. Так хочется унизить, всё в кучу собрать?
Сандугаш Канатбаева
Мария Магдалина была ученицей Иисуса и блудницей никогда не была.
Как и Матфей сборщик налогов (мытарь) , что не является грехом.
И как Иуда Искариот, который только со временем оказался предателем.
А в кучу, так это он по незнанию.