А если человек продавец мяса или продавец оружия или продает наркотики или занимается проституцией то это плохая карма cчитается
Но ведь спрос рождает предложение?
Религия, вера
Согласны ли вы с буддизмом в том что нужно зарабатывать честным путем деньги?
продавец мяса точно не пострадает не он ведь убил этих животных. а проституцией тоже можно заниматься с правильной мотивацией
кажется и истинно христиане, то самое делают, это заповедь Бога
Это от лукавого, Бог и мамона идут в противоположенные направления.
я согласен, поэтому не работаю в баре и не продаю алкоголь, пусть и не свой - но дядин. Хотя мне нравится бар, там и психологию изучить можно и людей узнать и всегда в общении. Хотя, а если по другому глянуть на вопрос?
хихи, щас дам вам пищу для размышлений.
Вот строитель - он по идее строит дома и берёт деньги только за свою работу, ну эта работа - постоянно в пыли, зато она несёт чисто созидательный характер. Ну что тоже получается плохая карма? или те же мусорщики или ещё чё похуже. . Вроде мусор убирают, а сами в грязи? почему? тоже карма? )))
хихи, щас дам вам пищу для размышлений.
Это не для кого не новость, как они получили это великое озарение.
мы согласны с Ротшильдом. печатный станок денех нас спасет. пусть работает станок.
Это даже детсадник знает, что такое хорошо, а что такое плохо - не одни буддисты. Кармы не существует, поэтому кто чем торгует, зависит только от него самого - от воспитания.
Людмила ********
Детсадовцы знают, но с возрастом многие забывают.
Ну да, все только и ищут наркотики .1миллиард индусов только и думают как бы поесть мяса и молока, всю жизнь один рис с карри и фрукты .
Да, спрос рождает предложение. Карма - не карма, а люди, продающие наркотики и занимающиеся проституцией всегда будут. Также всегда будут люди, готовые эти услуги купить. И им плевать, плохо это или хорошо.
А причем тут буддизм? А православным можно нечестно? " Пусть твоя гиря всегда будет точной и правильной.... " Вт. 25:15 "Имейте чистую совесть.. " 1 Петра 3:16.
Карма это ещё что вот дхарма этого это вообще кашмар толька адхарма развалит эту карму но в чём она?