Предложить больше нечего. Всю продажность и ложность уже нет смысла скрывать и маскировать. Священники утратили скромность и уважение к людям, то же самое получили и по отношению к себе. Кто допустил это первым уже не разобраться. Дальше будет только хуже. Праздники церковные люди будут отмечать, это как дань уважения. А вот идти в церковь и крестить детей многие уже отказываются. Православие будет потихоньку на Руси угасать, хорошо бы заменялось такое здравомыслием и образованностью. Кто - то кандидат наук, похвально, но это в сфере определенной, а если душа мертва то и воскресить ее будет сложно. Если обращаться напрямую только к богу, еще можно понять, но никак не к священникам, это боже упаси, такие грабители, и люди без совести и уважения.
Что может придти на смену Православию в России?
Религия, вера
Если религия себя уже изжила, то дальше она будет только собирать негатив вокруг себя, не так ли?
Смотря какая религия, ведь их очень много, но истинная религия, основанная по Библии, она никогда не изживёться. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. (2Тимофея 3:16,17) Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу Иегове, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Однако истинная религия сильно отличается от других религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь. И ещё раз, что истинная религия вечная и никогда не устареет, хотя и древния. Решайте сами.
Религия - это любовь к Богу, а не какая-то конфессия.
На смену Любви к Богу - ничего не прийдет. Потому что она вечна.
Проблема не в самой религии, а в людях, которые перестали ее понимать.
Ищите понимающих.
А если нет.
Агни-Йога, например, или что-то в этом роде. Но лучше было бы, чтобы новую религию открывал человек, который ныне жив, иначе некому вопросы задавать.
Свято место пусто не бывает.
Вы забываете, что религии способны вызывать войну к примеру. . реально сократить население, развитие. . и вновь все станут послушным стадом господнем))
нет иного механизма управления малограмотным, низкоинтеллектуальным охлосом. идеи прямого общения с Богом давно используются в некоторых протестантских церквях.
Не когда люди не перестанут верить в Бога, даже если атеисты ученые докажут космос от А до Я.
Дмитрий Дерин
Согласен, ум всегда ограничен, а инстинкты безразмерны.
если брать христианство... то достойны уважения лишь ранние христиане, а начиная со средних веков религия превратилась в бизнес.... конечно есть действительно достойные священники... но увы как их мало...
Ну.. . Хм.. . Наши грабители, и прохиндеи, но я, как убежденный атеист, признаю, что хотя бы не как католические педофилы на западе. На смену православию может прийти атеизм, вера в наши собственные силы, силы людские, а не в псевдобогов, вспомним, с атеизмом мы многого добились, может еще прийти чего, но об этом я не буду загадывать, оно всяко будет хуже, чем православие.
Когда придет миру конец- тогда Бог сократит дни, те, ибо если б Он не сократил никто б не спасся. Говорю правду, пред Богом, что если атеисты не покаются и не вверуют что Иисус есть Господь-то от них и памяти не останется ни места : Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Св. Евангелие от Матфея 24:20-22)