Религия, вера
если Бог не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?
В Слове Бога сказано: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5: 19) Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).
откуда вы взяли, что ВСЕ подвержены человеческим страданиям ?
я живу без проблем, ибо не впускаю их в свою дверь,..
Девочка Фу-Фу
а что вам помогает жить без проблем?
Вас сюда из Рая на отдых выслали или на страдания?
А выслали для того, чтоб понять как хреново жить без Бога
Девочка Фу-Фу
из рая предпочли уйти люди сами. это раз. а два - да, люди поняли, что без Бога плохо, но не все, а меньшинство.

Девочка Фу-Фу
само собой! ведь Создатель не для того нас создал, чтобы потом не обращать внимания. Библия учит, что он не только обращает внимание на все, но и желает для нас самого лучшего.
Объясните мне тогда эти стихи: [Исх. 9:12] Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.
[Втор. 2:30] Но Сигон, царь Есевонский, не согласился позволить пройти нам через свою [землю] , потому что Господь, Бог твой, ожесточил дух его и сердце его сделал упорным, чтобы предать его в руку твою, как [это видно] ныне.
[Нав. 11:20] ибо от Господа было то, что они ожесточили сердце свое и войною встречали Израиля - для того, чтобы преданы были заклятию и чтобы не было им помилования, но чтобы истреблены были так, как повелел Господь Моисею.
Объясните мне семь казне Египетских, кто их произвел ?
Девочка Фу-Фу
я не поняла, вы вроде какой то веры придерживаетесь, а в вашем вопросе звучит обвинение против Бога... это как понять?
Окромя тебя никого нет
Сами люди, родные мои. Много хочешь, плохо спишь, много страдаешь. Если человек будет сидеть в сторонке и не лезть ни к кому, страдать тоже не будетЪ.
Если кто-то поджигает чужой дом, и все жильцы сгорают, виновным я буду считать поджигателя, это он виноват. Ещё задавайте вопросы!
Согласен с Александром-Человек вершитель своей судьбы
человеческая жажда власти и денег?