Порой Иегова решает не знать чего-то заранее (Бытие 22:12). Это ни в коем случае не говорит о его несостоятельности или некомпетентности. Поскольку «его дела совершенны», он пользуется своей способностью знать будущее, когда это необходимо для осуществления его замысла; он никогда не принуждает людей к тем или иным поступкам (Второзаконие 32:4). Какой из этого следует вывод? Все очень просто: Бог пользуется своей способностью предвидеть будущее избирательно, по своему усмотрению.
ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ ВИНА ЛЮДЕЙ?
В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Обратите внимание, какие шаги, согласно Библии, ведут к злым поступкам: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). Когда люди идут на поводу у своих неправильных желаний, они непременно пожинают плохие последствия (Римлянам 7:21—23). Как показывает история, люди творили страшные злодеяния и причиняли немыслимые страдания. Более того, злые люди способны развращать других, тем самым порождая еще большее зло (Притчи 1:10—16).
Религия, вера
Откуда мы знаем, что Бог не насылает несчастья?
Иегова Бог всегда поступает:
1.Заслуженно, есть все доказательства непослушания Богу.
2.Неминуемо.
3.Избирательно.
Самое главное-любовь это вся сущность Бога. Иегова отдал самое лучшее за нас, то Он поддержит в самом худшем, что может случиться в нашей жизни. Все это известно из его Слова -Библии.
2.Неминуемо.
3.Избирательно.
бога нет
Маншук Нурпеисова
Завали тогда хлебало и не заходи сюда!
Бог насылает несчастья, но для предотвращения еще больших проблем у человеческих Душ.
Для случайно попавших в катастрофу, все компенсируется в следующих жизнях.
Мы знаем, что цель бога - это уничтожение жизни в любых её проявлениях. Это очевидно, не видит этого только слепо верующий, он лишён зрения и разума.
Из библии видно, что библейский бог=отмороженный на всю голову злодей и его генеральная политическая линия состоит в том, чтобы постоянно гадить людям.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)
Бог - экспансивный организм, счастье для человека - это когда ему хорошо и он может жить лучше, продолжая собой Вселенную. поэтому повелось так думать, что хорошо - это всегда Бог, а плохо - это происки Сатаны, и ошибки человека
потому что Бог есть любовь, и он априори не может посылать несчастья.
Всевышний испытывает своего раба всякими трудностями и смотрит к чему вы будете прибегать (к насилию, воровство, колдовству, убийству). Поистине Он Знающий, Слышаший и Всевидящий! Если все идет на перекосяк., -значит к лучшему!
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире ( Иов 34:10—12.) Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Бог - любит нас
Назира Абдрахманова
Конечно любит! Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Вот он их и мочит потопами, да травит вирусами.