Религия, вера

Как вы думаете, почему люди стали более злыми? Это было всегда или в последние времена?

М К
Всё дальше от Бога отходят ...и всё реже о Боге вспоминают...
Наталья Майшева
Лучший ответ
Места мало всем ..))
Какие к чёрту последние времена!! ! Вы ветхий завет открывали?
Adilet Nuraliev
Лаззат Исаева А для меня "последние времена" это прошлая неделя.)
Это зависит от вашей восприимчивости Мира)
Зло не в Мире, а внутри чел и если вы его замечаете значит оно вас не обошло.
Зло и добро это продукт сознания чел.
Если вы не видите ни зла ни добра, это не значит что у вас нет сознания, просто оно у вас молчит.
Стоит своё сознание привести в движение оно тут же начнет все делить, оценивать и относить в стороны)
Юрий Сидиков
Так было всегда, но в наше время особенно зло усилилось, Слово Бога объясняет нам почему. Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. ) Но так будет не всегда, скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок, вот как описано в его Слове: " Так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".(Деяние 17: 31) А за тем исполнится вот это обещание которое записано в последней книге Библии: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». "(Откровение 21: 3- 5)
Семен Семеныч
Потому что сейчас люди больше обращают свое внимание на материальные блага чем на духовные развитие. У соседа машина крутая, у друга жена красивая и т. д. "зависть" развивает злость. Раньше люди были намного мудрее чем сейчас. Мы живем в мире информационных технологий и эти технологии управляют нами превратив в серую массу.
Nuranka Veliyeva
Лаззат Исаева Не нужно боятся технологий.
А зависти и остального не будет, если смотреть шире на мир.
Люди не злые, главное найти взаимопонимание.
Юлия Литош
Бревна в своем глазу не замечаем.
..."потому что сердце человека с самой юности склонно к злу"...так записано в Слове Бога и это правда, даже маленькие дети уже могут делать зло, а выростая и не учась контролировать свое сердце, то есть свои мысли и чувства, человек делает еще большее зло. Это было всегда, но в последние времена люди подвергаются нападкам со стороны Сатаны и сами все дальше отходят от Бога и его заповедей!
Люди созданы по образу Бога, а Бог создал все и зло в том числе, поэтому Зло -угодно Богу точно так же, как и Добро !
Так было всегда. Воспитание ослабло. Поэтому они стали озлобленнее.
Вася Петров
Более злыми по сравнению с чем?