Религия, вера

Вы можете доказать или опровергнуть наличие души?

Смотря что подразумивать под этим термином.

Если это - разум (личность) , тоесть набор некоей информации (жизненного опыта) - то он несомненно существует.

Интересно другое, какого рода эта энергия? Каковы её физические свойства ?
Юра Долженко
Лучший ответ
ну я вот пукаю. Вот откуда это береться? Я же не ем воздух . Отсюда вывод-это часть моей души выходит
Юрий Шлыков
Илья Струтинский Это святой дух выходит, в здоровом теле святой дух.
могу, у меня точно есть
Елена Гардок
души нет. есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет принимая все новые перерождения с безначальных времен
Можно попытаться, да вот только.. . Кому и нафига? =)
Юля Тамбасова
Просто. Дети маугли, так людьми и не становятся. Луша продукт жизни в социуме.
могу, и то и другое
аха________можно).. .

когда говорят душа болит....подразумевается определёное место локализации боли.. .

при отсутствии точного места....это получило наименование как фантомная боль....т. е неопределённая....не имеющая конкретного места.. .

при условии когда ни чего не болит....значит всё на месте....в том числе и душа.. .

http://vesvladivostok.ru/stati3/1035/foto16/10244817_b.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=7PANDRqfGZc
Abdugani Kasimov
Душа разумна, а тело не обладает разумом.
Ты разумна???
Анечка Кузина
зачем искатъ, то чего нет?
а вы сможете сформулировать что это такое? тогда я вам докажу.
Vera Gorbatenko
Могу опровергнуть: если врезать человеку по башке камнем, то у него может 2/3 мозга вытечь, а он продолжит жить но уже его личность будет уничтожена после столь серьезных повреждений мозга и ВНС.

Выводы:
Душа - это субъективное понятие принятое необознаными людьми для обозначения человеческой личности образованной высшей нервной деятельностью, памятью, и сформированным связям нейронов.
ну если иногда она плачет - значит есть
даже и пытаться не стану. даже в пьяном виде, о!
Максим Штарк
ченибудь про принцип фальсифицируемости слыхала
Марал Асанова
Трудно доказать тому кто с верой не исследует Библию. Душа это живой человек. Прах + Дух от Бога = живая душа. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
скоро это уже будет доказано но пока что стоит на месте не объяснимого, так как экстрасенсы показывают факты и прям носом ученых тыкают в истину
Можно сравнить с листом бумаги, когда бумага горит пепел остаётся так и у человека тело погибает душа остаётся...
. Markov