Религия, вера

Почему Бог был вынужден навести Всемирный потоп?

В Бытие 6:11, 12 говорится: «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» . Бог не допустил, чтобы злые подорвали последние моральные устои. Иегова навел на землю Всемирный потоп, чтобы очистить ее от тех, кто погряз в насилии и безнравственности.
Светлана Степанова
Лучший ответ
Почему баба-яга предпочитала Ваню на лопату посадить, а не слопала просто так?
Достали ..))
Юра Князев
Первый мир был создан водой и ей же приведен в гибель. Читайте внимательно писание, ибо до сотворения уже был океан!
Ну, типа, генеральная уборка
Вика Кудло
Мракобес. Нарожал деток и топить начал. Хуже Гитлера, получается, тот хоть нас не рожал.
Жана Милашка
Динозавры ему помешали, решил таким образом от них избавиться.
Валентин Рудой
Чтобы смыть греховное сознание с Земли.
Та
Татьяна
Он не специально, а в силу Его закона причины и следствия.
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.. . И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила свой путь на земле. И сказал Бог.. . вот, Я истреблю их с земли" (см. БИБЛИЯ, Бытие, 6:5,12,13)!
*_*aleksandrovna )))
Черти в церквях достали ) на нем бабло башлять))
Камолиддин A-V добра господня неисповедимы. )
А хрен его знает.
Zamzagul Mukusheva
Потому что люди-твари, а жинь-боль
Mustafa Dogan
да не был он вынужден, полюбоваться на мучения живых существ захотел
Dumitrita Lupusor
из-за исполинов, которые родились от воплотившехся ангелов.