Религия, вера
Если БОГ всех любит, то всемирный потоп, после которого почти все умерли - это чтоль выражение любви такое???))
Да, вот такое проявление Любви. Увы, гангренозную ногу отрезают - именно по любви к ее владельцу.
бог нелюбит и не нелюбит. он просто есть. вы любите бактерий, которые в вашем желудке живут? когда они вас не беспокоят, вы о них и не помните. а вот когда какие-либо неполадки с желудком - вы его лечите, убиваете какие-либо бактерии. а ведь не все из них таковые плохие. они просто выживать хотят.
Он просто любит свои игрушки и играть с ними=))
Это выражение Божьей праведности и долготерпения. Бог терпел пока человек из высшего в творении- по образу, стал позорить Бога, и стал плотью. Но все равно люди живущие на земле в одном месте были предупреждаемые о потопе, видя как Ной строил ковчег, но они смеялись. Вот как важна вера-вопрос жизни и смерти.
Надо знать Библию, думаю есть вещи, для этого надо много времени, чтоб ответить. Но Бог ошибок не делает.
а чего?) ) нормаль)) ) люблю тебя, но странною любовью)))
С чего вы взяли, что он всех любит? если квартиранты у вас в квартире будут гадить на потолок, вы тоже будете их любить или выгоните? Так Бог поступит и с сегодняшним миром, но только уже огнем, а не водой.
Чтобы не обломались ветки у яблони под тяжестью яблок, она сбрасывает часть яблок, наиболее слабых. И продолжает и дальше нормально жить.
Если произошел потоп, значит были веские причины. Жизнь всегда борется до конца, за свою жизнь. Не надо ни кого обвинять, надо постараться понять.
Да заколебали его просто, только и всего. И никакой философии. Жалко, да?
Да, "с любовью" немножко отформатировал наш мир, как флэшку с упрямыми вирусами. =))
это было нечто вреде перезагрузки. или установки антирусной програмы с перезагрузкой.
шучу. сказки все это.
" Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй"
(Бытие 6:11-13)
С какой стати он должен любить ВСЕХ? !
В псалмах говорится о Боге:
"Ты любишь праведность и ненавидишь нечестие"
А так же:
"Господь сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа"
(Бытие 6:11-13)
С какой стати он должен любить ВСЕХ? !
В псалмах говорится о Боге:
А так же:
E H
Многие пишут , чтоб отвечали своими словами, вы что ответы не читаете, и каждый может так ответить ,как сам решает. Да и Библию знаем,вот если просят ответ из Библии, то и ответим.
E H
А что я ответила, что вы так можете оценить, я Библию не хуже и вас знаю.А некоторым невер..им ,понятнее ,когда им обьясняют своими словами.А уж потом слова из Библии.Прошу без обид.
Всемирный потоп случился из-за того, что все люди очень много нагрешили, а Ной, который построил ковчег, никогда не грешил и поэтому Бог его заранее предупредил.