Заставил Ноя построить корабль, собрать все виды живых существ по паре. Потом еще плавать целый год, обслуживая этот безумный зоопарк - каждого накорми, за каждым приберись.
Всех остальных людей обрек на мучительную смерть под водой. Да ладно люди, а животных-то за что? Детенышей коал, котят, маленьких медвежат и т.д. Нафига все это? Почему бы просто не убрать всех людей безболезненно в один миг, оставив только Ноя с семьей и не трогать несчастных коал?
Религия, вера
Зачем бог так намудрил со всемирным потопом?
Интересный вопрос. Но я лучше продолжу верить в то во что верю.
Зачем Богу возиться с каждый человеком, а так потоп и концы в воду
Брат За Брата
Ной около 50 лет строил ковчег и проповедовал о потопе. Бог ничего не делает не предупредив людей.
Каждый день вы умираете и просыпаетесь утром, смерть это как сон без сновидений.
во первых никто не может знать о том, что было до Ноя, а во вторых никто не может доказать о том, что был ли Ной в действительности, в третьих Богу нет дела до нас, он дал закономерность для природы, а дальше мы сами по себе.
За все наши действия отвечает наш организм, там целый мир, каждая точка в вашем теле действует по закономерности.
Брат За Брата
Бог создал наше тело и знает, что надо делать чтобы быть здоровым и жить вечно. И дал нам инструкцию для жизни. Но кто ей пользуется?
Брат За Брата
Творец и Создатель, это одно и тоже. Имеет одну и ту же силу (Божий дух). которой всё творит. Он создал-сотворил человеческие органы размножения и не только человеческие, так что они способны производить себе подобное.
Брат За Брата
Да я согласна каждое слово означает то, что я хочу от него в данный момент. Бог сконструировал и создал всё, что теперь производит себе подобное.
Я-же ему тогда говорил, китайские вентили полная дрянь, а он всё жался деньгами на итальянский.
1. многие утверждают что тонуть не мучительно, это просто "ап" - глотнул водички, и всё.
2. если медведи зимой впадают в спячку, то не факт что и других зверей Бог не погрузил в спячку.
3. написано что "совратилась всякая плоть", а значит и животные
а зачем реально задумываться над сказками? сказки обычно не выдерживают даже начальную проверку реальностью
Алексей Юдин
Увы, для миллионов людей это не сказка, а документальная историческая хроника.
как часто мы себя считаем добрее и милосерднее Творца...
Возможно было все мирный потом или только народ Ноя было уничтожено
Потоп позволял сделать выбор, как людям так и демонам. До потопа ангелы материализовались в людей и жили на земле. Демоны сами должны были бросить свои тела, сделать выбор, чтобы впоследствии утратить возможность к материализации. Ну и в отношении людей. Ной проповедовал, говорил о грядущем потопе, это давало возможность людям спастись, но Ноя никто не слушал, над ним насмехались. Бог не уничтожает людей не дав им возможность спастись. Так же будет и перед Армагеддонам, людям будет дана возможность спастись, но как в дни Ноя большинство людей отвергнут Бога, так как люди полюбили грех и пороки.
Библия 1 Коринфянам 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Матфея 24:37–39 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;
Животные же это биороботы, живущие заложенными в них программами, инстинктами.
Бог -Творец. Мы и всё, что вокруг нас его творение. А может ли творение указывать Творцу в его делах?
Алексей Юдин
Могут ли дети указывать родителям-алкашам в их делах?
К сожалению, из-за людей, которые творили зло, под уничтожение попали и животные.
В Бытие 6 глава в 5 стихе говорится :" И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время". В будущем Бог никогда не будет уничтожать всё живое подобным образом в Бытие 9 глава с 12 по 17 стихи говорится о соглашении Бога с людьми .
Вся эта история, это просто аллегория. Никакого потопа не было. Суть в том, что однажды человечество как динозавры чуть не вымерло.
Алексей Мамченко
Как не было, если был, и это факт ?
Жанара Girl Of Dream
А Ной и не собирал животных, они шли сами, а кормил и ухаживал за ними тоже не Ной. Всё это делал сам Бог. Он также кормил и не давал изнашиваться одежде израильтян, когда водил их в пустыне 40 лет.
Это страшилка для рабов
Животных потому, что люди ответственны за них, Бог повелел быть им хозяевами. Но раз хозяева жили как зря, если хозяева не позаботились о своём скоте, то что уж тут говорить. Та же ситуация и с детьми. Если родители отвергают свое спасение, то и род свой губят. Поступают бездумно и эгоистично.
Представь, что ты не соблюдаешь правила пользования электротехникой, случается пожар, и ты вместе с питомцами домашними умираешь, задыхаешься ночью. Я о том, что из-за безответственности страдаешь не только сам. Что мы и видим на протяжении истории.