Религия, вера
Сколько людей бог убил во время всемирного потопа?
Вы все до сих пор в потопе. Потоп это притча. Как и вся книга написана притчами и загадками.
Всех, кроме восьмерых.
Они все сами захлебнулись.
Надежда Ошнурова
То есть, потоп был не для того чтобы их убить?
Сами виноваты, лодки надо было строить.
Надежда Ошнурова
Нисколько, всемирного потопа не было. Там речь не о земных страстях, а о духовном пути человека, об исправлении его эгоистических желаний, написанного особым языком. Но последние 2000 лет шло развитие на росте эгоизма, поэтому истина была скрыта и то, что удалось заполучить себе, в частности ТаНаХ, который христиане назвали ветхим заветом, извратили его понимание, подогнав под низкий земной эгоистический разум, не имеющий возможности постигать духовные понятия.
Не вини коня, вини дорогу
Надежда Ошнурова
Мария ***
Из сынов Божиих - никого
Бог предупреждал... через Ноя... но им было наплевать на истину, точно также как и сейчас... Христиане предупреждают... Господь придет, чтобы судить людей за их грехи... но мало кто слушает... А НАПРАСНО!
Надежда Ошнурова
Когда Ной строил корабль, люди праздновали, грешили и веселились. Прям, как сейчас...
Надежда Ошнурова
Очень показательна история пророка Нуха (мир ему), приведённая в книге «Кысасуль-анбия», где рассказывается о его ошибке относительно проклятий. Когда Пророк отчаялся в том, что его народ последует за ним, он проклял его, попросив Аллаха уничтожить всех неверующих: «Нух сказал: «Господи! Не оставь на земле ни одного неверующего жителя! Если Ты оставишь их, они введут в заблуждение Твоих рабов и породят только грешных неверующих» (сура «Нух», аяты 26, 27). Аллах принимает его мольбу, о которой впоследствии Нух (мир ему) пожалеет. Ибо после всхода на сушу к нему подойдёт Иблис и скажет: «О, Нух! Ты сделал для меня великое благо, дал мне желаемое. Посему спрашивай меня о чём, желаешь, я честно отвечу тебе!» Когда Пророк поинтересовался у него о том, какое благо он мог принести проклятому, тот ответил: «Ты поспешил и проклял свой народ, тогда как я переживал, думая, кто же ещё из них встанет на Истинный путь. С твоей же мольбой они все разом стали моей добычей и будут в аду вместе со мной!» Услышав это, Нух (мир ему) стал сильно плакать, и это переживание длилось до конца его жизни. Собственно, потому его и прозвали Нухом — много плачущим. Позже Аллах напомнил о его проклятии... Однажды Всевышний велел Своему Пророку изготовить много красивой глиняной посуды. Пророк усердно трудился для исполнения приказа Творца. Однако потом Господь велел разбить их все, что сильно расстроило Нуха (мир ему). Аллах спросил Пророка о причине его печали. Он ответил: «О, мой Господь! Я столько времени и стараний потратил на исполнение Твоего повеления. Но Ты, вдруг, приказал их разбить...» Мудрый Аллах, желавший преподать ему урок, сказал: «Неужели ты переживаешь из-за бездушных мелочей, изготовленных из глины, тогда как созданные Моим могуществом, взращенные Моими благами и любовью люди были уничтожены одной твоей мольбой» После этого печаль Нуха (мир ему) только усугубилась...
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/mozno-li-veruusemu-proklinat-obidcika/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
*
Я не считаю, что Он их убил.
Серёга X-Factor
Делай, кули, себе только навредить.
За много столетий до Потопа население земли было уже значительно большим, потому, что люди жили очень долго, но погрязли в своих злых делах. Потоп не был стихийным бедствием, он был наказанием от Бога. В Бытие 6:17 так и написано: "Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни". Потоп пережили праведный Ной и его семья, всего восемь душ и те животные, которые были в ковчеге, а все находящиеся вне ковчега погибли.
Бог предоставлял возможность людям спастись, люди не захотели, как итог погибли, подсчет не вёлся, сказано только, что поколение было на столько развращеным, что мысли были направлены на злое. В Бытие 6:5 написано:" И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время"
Надежда Ошнурова