Религия, вера

Какова цель «нового завета»?

Артур Краснов
Как и завет Моисеева закона, этот новый завет был заключен для того, чтобы создать «царство священников» (Исход 19:6; 1 Петра 2:9). Целью этого завета было организовать не буквальный, а духовный народ, «Израиль Божий» , состоящий только из верных помазанных последователей Христа (Галатам 6:16).
Елена Дубровина
Лучший ответ
* любите друг друга *
Oktay Altintas
Надежда Зиновьева и не забывайте физически подтверждать свою любовь
Человечество (по сравнению с временами Ветхого завета) перешло на новый уровень экономического и социального развития, и понадобился новый идеологический уровень. Вместо тезиса "здесь и сейчас" пришел тезис "там, на небесах". Вместо "око за око, зуб за зуб" пришло"ударили по левой щеке - подставь правую", "возлюби врага своего". Очень удобная религия для управления паствой, выгодная для тех, кто упраляет. А для тех, кем управляют, так в большинстве своем люди не самостоятелены, у человека потребность, чтобы кто-то (на небесах) все за него решал.
Иван Григас
сегодняшнего? - скрыть Полное УЧЕНИЕ Христа
Упразднить старый))).
Сергей Шех
Жизнь вечная. "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь, не имеющий Сына не имеет жизни".
Ramil Mamedov
ты ж СИ
тебе виднее
__ ___
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (см. БИБЛИЯ, Новый Завет, Евангелие от Иоанна, 20:31)!
А какова, к примеру, цель романа "Война и Мир"? Это просто книги. У них целей быть не может.
Е)
Евгений )))))
навести тени на плетени - оправдать предательство апостолов