Религия, вера
Какие грехи совершил Давид?
Царь Давид совершил прелюбодеяние с Вирсавией и попытался скрыть это, подстроив убийство ее мужа, Урии. Иегова послал пророка Нафана, чтобы тот обличил Давида. Давид раскаялся и был побужден признать: «Согрешил я пред Господом» (2 Царств 12:13). Но, несмотря на раскаяние Давида, Бог не избавил его от последствий неправильных действий. Иегова сказал ему, что «не отступит меч от дома.. . [его] вовеки» , что его жены будут «отданы ближнему» его и что «умрет родившийся» от прелюбодеяния сын (2 Царств 12:10, 11, 14).
Вот к чему приводит незнание Библии членами секты иеговистов! Даже грехи совершённые Давидом не знают)))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Или, как обычно, правильный ответ будет дан позже, с другого аккаунта, который затем, несомненно, будет признан лучшим?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Валентина Болбот
Порой люди, которые верили в Иегову, совершали тяжелые грехи. Возьмем, к примеру, царя Давида. У кого-то может возникнуть вопрос: почему Иегова продолжал его благословлять, если он совершил прелюбодеяние с Вирсавией и подстроил смерть ее мужа Урии? Немаловажную роль сыграло искреннее раскаяние и вера Давида (2 Царств 11:1—17; 12:1—14). На основании будущей жертвы Иисуса Христа Бог мог простить грехи раскаивающегося царя, не запятнав своей справедливости и праведности (Псалом 31:1, 2).
Валентина Болбот
Сергей Чудов
Вы задеваете чувства верующих, наше государство много конфессиональное, и в этом разделе имеют право выражать свои взгляды люди любого направления, грубостью и хамством нельзя находить общие соприкосновения.
царь Давид совершил большое зло, двойной грех, пред очами Божьими.
вот что гласит Библия по этому поводу :
Тогда Нафан сказал Давиду: "этот человек - ты. Так говорит Господь Бог: Я помазал тебя в цари над Израилем, Я избавил тебя от руки Саула, зачем же ты пренебрег слово Господа? Жену Урии ты взял себе, а его ты убил мечем аммонитян. За это меч не отступит от дома твоего. Я воздвигну на тебя зло из дома твоего"
вот что гласит Библия по этому поводу :
Педерастия. Да и вообще подонок был редкостный.
Юрий Пелих
Да уж, Вы Библию не читали чтобы утверждать о том, что он спал с мужчиной. Как на днях мне брат сказал, я Библию не читал, но знаю такое, и как Вы сказал, я ему обьяснила что такого не было, а такое уже придумывают не понятно кто.
Как любой человек, царь Давид совершил много грехов, но он искренне каялся и любил Бога. За это и заслужил Его милость и благоволение. А об описанных в Библии его грехах Вам уже ответили другие.
Levani Miqiashvili
Хорошо сказано!
Прелюбодеяние.
Стал причиной смерти Урии.
ЦАРЬ ДАВИД- ЧЕЛОВЕК! Как у любого человека у него есть животное начало и духовность. Он бесконечно предан Б-ГУ, но, увидав Прекрасную женщину- животное начало возобладало. Жещину получил, преданного военноначальника, ее мужа, погубил. Осознанно... И... РАСКАЯЛСЯ. . И Б-Г не отвернулся от него. Почему? Царь Давид- внук моавитянки РУТ.. . Она прошла гиюр и стала иудейкой. И праедной женщиной. Но.. . гены моавитянские с ней. они никуда не делись. И Давид их получил тоже.... Но он осознал и раскаялся.. . Б-Г- не злодей с дубиной. Давид понес наказание, но он же сочинил самые лучшие ПСАЛМЫ- ТЕhилим.... Они дошли до наших дней.... Переведены на все языки.. . Это ли не прощение.... А ЕГО сын СОЛОМОН построил ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ.... И это прощение.... И Мессия придет НАСТОЯЩИЙ тоже из дома ДАВИДА.... Это и говорит, что человек САМ совершил грех, САМ и дожен раскаяться....
Ерлан Жайлаубаев
Христос с Вами Истинный Пусть Прибудет, Ваш Учитель по Святой Земле ходил и к войнам не призывал, говоря "Мир Вам!",и учил: "Ибо возмездие за грех - смерть.." (Рим 6:23) а дар Божий — жизнь вечная."
Увы. Закон Ветхий учит тому, что "в день, в который ты вкусишь плоды с этого древа, смертию умрешь." Быт 2:17.
Это Справедливость Бога, за грех, должна была закончиться история уже в тот момент, а если бы во время Христа настал бы Суд, Конец Мира, то спаслись бы только избранные его (народ) Израиль, а мы бы, потомки Иафета, не спаслись, но исполнилось пророчество «и да вселится он в шатрах Симовых" (Быт. 9:27)".. шатры были вместо Храмов, в которых совершалось богослужение. Христос впустил нас в Дом Господень и вместо Пасхи земной, даровал Пасху Небесную (вечную) - Воскресение.
Ерлан Жайлаубаев
"Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих" Исайа 53:7
"Как ягненок, Он был веден на заклание, и как овца перед стригущими безмолвна, так и Он не открывал уст Своих. ..И той, зане озлоблен бысть, не отверзает уст своих: яко овча на заколение ведеся, и яко агнец пред стригущим его безгласен, тако не отверзает уст своих."
«Видел я… вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями, и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему... Дан. 7:13
Ерлан Жайлаубаев
"САМ совершил грех, САМ и дожен раскаяться...."
а кто должен Простить?
(Псалом 31:1, 2)...
""1 Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
""
во Ад сходит Мессия, т. к не имеет Греха (адама и евы), и освобождает души, те что в Лоне Авраамовом находились все эти 1000 летия, и Давида в том числе. Так что речь не о раскаянии, а о том, куда душа уходила, после смерти. И только Один Мессия может быть в Мире - Спасителем, Сам - Господь.
а кто должен Простить?
(Псалом 31:1, 2)...
""
когда промазал
Давид совершает прелюбодеяние с Вирсавией и подстраивает смерть Урии, мужа Вирсавии. Это двойной грех. Спросите чем и как его наказал Бог?
А еще был грех за перепись населения.
Счастливый Очень
С кем "Библию" изучали? Это все грехи Давида?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алина Плешешникова
смертью ребёнка был наказан,
воистину безмерна любовь божья .. к детству,...
Смотрел на голую Вирсавию
вернее-подглядывал
Счастливый Очень
Так это и будет ЛО?))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Ну вы иеговисты-модераторы и даёте!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
... подлый грех с женой своего верного слуги это всем известно, избиение пленных цепами для
помола зерна тоже не рядовой случай жестокости Давида, кроме того ещё его ценные указания будущему царю Соломону: кого из родственников следует убить, чтобы освободить путь к трону... .
и в итоге смерть Давида была жалкой и не достойной, а фраза его сына, отказавшегося его хоронить говорит о многом: " живые псы луше мёртвого льва"
Неправильно перевозил ковчег, сосчитал Израиль, прелюбодияние и убийство. (2 Сам 6 гл; 1 Летоп 21гл; 2 Сам11 гл.)
убил Голиафа, такой мужик был здоровенный, а он хрясь его и все и нету мужика, да еще и башку отрезал! (
Алина Плешешникова
воистину Библия - книга мудрая ,..
всему научит, особенно любви к ближнему,..
Бат-Шева (Вирсавия) была дочерью Элиама сына ближайшего советника
Давида, Ахитофеля.
Именно Ахитофель предложил Давиду закон по которому уходившие на
войну, давали своим женам разводные письма. Если вояка оставался в
живых, то письмо аннулировалось,
Так что в момент Давидова соблазна, Вирсавия считалась не замужем,
поэтому под грех прелюбодеяния они с Давидом не попадали.
Второе, когда Давид сказал Урии идти домой а тот ослушался, за ослушание
царю, полагалась смертная казнь. А думал ли при этом Давид скрыть связь
с Бат-Шевой или нет - это только домыслы.
Поэтому Пророк Натан, по слову Бога, обвиняет Давида не в нарушении
заповеди о прелюбодеянии, а в вероломстве и намеренном разрушении
семьи.
Почему Пророк привел в пример маленькую овечку, потому что Вирсавия
была отдана Урии еще малолетней
Давиду ко времени связи с Вирсавией было 57 лет
Давида, Ахитофеля.
живых, то письмо аннулировалось,
семьи.
была отдана Урии еще малолетней