Религия, вера
Какой первый грех совершил человек ! Внутри
Адам съел запретный плод! Заметьте не убил не обманул не ограбил не прелюбодействовал а просто съел запретное и за это был изгнан из рая!! Так почему Иисусу приписали то что он сказал что то что входит в нас не портит а портит то что выходит? Это первое а второе то что христиане вообще не понимают почему он его съел самой сути!! Дьявол его обманул и сказал если ты съешь его то станешь таким как Аллах вечным могущественным и то что он на вечно в раю останется! И первый грех был в том что Адам ПОВЕРИЛ что какой-то плод какое то творение может его сделать вечным могущественным и на вечно в раю оставить тоесть повернул свою ВЕРУ с Бога на творение и как только он поверил то совершил второй грех съел плод!в этом и есть корень всех грехов когда человек начинает верить в силу денег амулетов икон мощей И так далее по списку все это видоизменённый запретный плод !как только человек в это верит он вподает в многобожие и это нарушение первой заповеди!!
Давным — давно… восемнадцать миллионов лет назад несколько групп людей, которых сегодня назвали бы жрецами и жрицами древних храмов, пришли в этот мир вместе с человечеством — с таким человечеством, каким мы знаем его сегодня.
Вопросы о том, как все это случилось и откуда появился человек, остаются загадками, выходящими далеко за пределы темы этой книги; можно лишь сказать, что приход человека на эту планету был чем-то вроде полудобровольного изгнания с его родины. Однако планета наложила на появившиеся формы жизни настолько суровые ограничения, что человек оказался полностью поглощенным в той тюрьме, которую мы называем материей. Это имело настолько серьезные последствия, что человек забыл даже о своем родном мире и о том, кем и чем люди являются на самом деле. Запутавшееся и смущенное человечество обратилось к жрецам и жрицам за духовным руководством — лишь для того, чтобы обнаружить, что те испытали то же вредоносное влияние, что и остальные люди. Это была темная эпоха казавшихся бесконечными дней борьбы и безнадежности
Это Ева была,
и не груша,
а Яблоко...и не с"ела,
а надкусила!)
и не груша,
а Яблоко...и не с"ела,
а надкусила!)
Твои умозаключения, бред сивой кобылы, сочувствую.
Ну допустим я Адам но не грешник вопросом на вопрос ответил Иисус Христос. Однако чтобы воскреснуть, люди должны были согрешить во второй раз, и первая часть их кармы была очень сложной – им приходилось активно вмешиваться в мировую политику, что было, конечно, невозможно без активного участия с их стороны.
работай над ошибками
Адам с Евой обкурились,и их прибило на хавчик. И они объели любимую грушу бога,о которую он периодически обивал хрен. Это его возмутило и бох выпнул парочку из жилого комплекса,зажав при это деньги за ипотеку....:)))
Поверил в сказки пастырей...
Слово грех впервые было произнесено Каину, а не Адаму.
Александр Артамонов
В раю религия состояла из одного запрета!
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15).
Первый грех совершила Ева, когда попробовала плод с дерева познания добра и зла, дала его попробовать Адаму и он попробовал. Они прекрасно были осведомлены о последствиях, но осознанно пошли против воли Бога, совершив тем самым грех.
Конечно же грех был в том, что Адам ослушался Бога, и другого греха в этом нет.
Когда Христос говорил что поедание еды не оскверняет человека, то имелось ввиду еда, а не запретный плод (ведь сам запретный плод вообще не имел никакого значения, значения был запрет его есть, и не важно какой это был плод, яблоко, груша или банан).
И конечно же Адам не поверил сатане как Богу, (ведь Бог гулял в прохладе дня по Райскому саду, а значит Адам не мог сомневаться в существовании Бога).
И конечно же Адам не стал многобожником, в этой истории вообще нет такого смысла, ведь Адам не стал поклонятся сатане, или поклонятся яблоку, Адам как верил в Бога так и продолжал верить, Адам просто ослушался Бога, и конечно же Адам не забывал что есть запретные плоды нельзя, об этом помнил как Адам так и Ева.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
(Бытие 3:1-3)
Греха нет в том что человек поддаётся обману, (ведь глупость не является грехам), но если человек после обмана совершает преступление, это уже грех.
Например многие Русские обмануты тем, что думают война на Украине это добро, и что это освобождение Украины. И греха в их тупости нет, ведь тупость не порок, а просто отсутствие ума. Но когда эти Русские едут убивать Украинцев, разрушать и захватывать Украинские города, вот тогда это и есть грех. Так было и с Адамом, если бы он просто поверил бы сатане, не не съел яблок, то на этом бы всё и закончилось, но поедание яблок и оказалось грехом, потому что это ослушание Бога.
Бог вообще не запрещал общаться с сатаной, или верить сатане, на это запрета небыло, а значит греха в этом у Адама и нет.
(Бытие 3:1-3)
Мария Малева
А Бог объяснил им, что такое смерть? Может, наоборот, они думали, что это благо
Адам отошел от источника жизни и благодати преслушанием. Бог проверяет человека на верность ему, так как дьявол первый предал его. На человека же проицирована была проверка. По поводу уст bible.optina.ru/new:mf:15:11 . Мощи и иконы , это святые предметы в православии. А амулеты - от дьявола считаются. Поймите, что человек пал подобно дьяволу, но с правом восстановления. А дьявол уже не может вернуться обратно. То есть человек принял туже ложь дьявола, которой дьявол сам обманулся. То есть: возгордился, завидовал, клеветал, ненавидел и захотел сразить Бога. То есть он себя ставил на место Бога в мыслях и желаниях. Захотел забрать власть Бога. В итоге крупно просчитался.Причина падения дьявола в гордости. А уже от нее все остальные грехи.У человека появилась свобода воли. Наше тело похоже на обезьян частично от грехопадения , а не от подделок эволюционистов типа пилдауна или небраски и прочих подделок. Как бывшие ангелы стали бесами ( как животные и чудища ), так и человек получил такое тело, которое походит на животных. И к тому же еще бесы кричат по животному часто
люди по версии библии были наказаны ,за не послушание.
Вы перечитайте Библию. Во первых съела плод Ева, и дала кусочек и Адаму. Во вторых Бог их сразу предупредил, что если съесть этот плод, то вы умрёте. Так и случилось, они стали стареть, болеть и умирать.
Проблема Адама была не в том, что он просто что-то съел, а в том, что он ослушался. Когда у Вас будут дети и если будете нормальным родителем, то быстренько поймёте в чём тут дело.
Елена Николаевна
Детей за первое же не послушание - проклясть их и их потомство и выгнать из дома???
Грех что ослушался)
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
В знаниях и сексе греха нету, Он не запрещал размножаться. а наоборот!
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Александр Артамонов
Вы похоже жаден прочитали ! Суть в том почему он ослушался!! А то что он съел то он просто забыл что нельзя а вот то что он поверил в силу творения вот это суть греха
Талгат Темиров
Ты вопрос свой читал, нет?
Заповедь Господа нарушил Адам, а не твою, недоросль!
Талгат Темиров
Слаб потому что(
первых грехов было два;
1. это нарушили запрет Бога
2. Это глупость, раз пошли на поводу у змия..
1. это нарушили запрет Бога
Елена Николаевна
А кто создал их такими глупыми?
Непослушание Адама привело его к греху. Он поверил Дьяволу, а не Богу. Бог сказал ,не есть с одного дерева, а то умрете. А дьявол сказал, если сьедите этот плод, станете как боги (Бытие 3 глава 3 - 5 стих) это понравилось Адаму и Еве и они нарушили закон Бога и стали стареть, болеть и умирать. Передали грех нам и мы тоже умираем (Римлянам 5 глава 12)
Адам и Ева не благодарны Богу и не ценили то, что они имели: совершенное здоровье, питание у них было в изобилии, чистый воздух, чистая вода, жили бы сами вечно и их потомки тоже Евангелия от Иоанна 12 глава 49, 50).
Первым согрешил не человек........(Дьявол, Иблис и тд-отец греха),поклонятся иконе мощам грех,икона это образ и не чего больше ,-Бога или святого, ему молятся-как можно говорить с Тем у кого нет образа,лика,ипостаси?Адам же видел Бога-Личность с Ликом и Ипостасью.....Мощам не поклоняются,-это Бог преобразил их тленное тело,после смерти для спасения живых........-исцеления и прозрения.