1 пример. У женщины умер супруг, долго прожили вместе. Будет ли грехом, если она заведёт себе нового мужа или любовника?
2 пример. У хозяина ушёл из жизни кот. Если он заведёт после этого котёнка, грех это или нет?
Вы скажете, что нет, какие же это грехи. Но тогда чем объяснить, что многие, после таких потерь - не вступают в отношения и никого не заводят?
Может, всё-таки, речь идёт о предательстве памяти ушедших? А тогда это грех
И души ушедших ревнуют к нынешним отношениям
Религия, вера
Являются ли такие ситуации грехом? Краткое описание внутри
Это зависит от самого человека. Одни решают так, другие иначе, свобода выбора есть у каждого
В Ману Самхите все ответы на ваши вопросы.
А если и жена, и кот одновременно... то вообще суши вёсла.
любовника иметь Грех !
Предательство - это пере-дать другому для нового витка развития и прохождения опыта Души. Если зацикливаться на ушедших, - значит, останавливаться в пункте А, не использовав возможности дойти до пункта Б...
Айтгуль Шармухамбетова
Не стоит зацикливаться? Однако не получится, потому что горе так просто не отпустит.
Любовник в любой ситуации грех, а выйти замуж, вдовице, не грех.
Тут вопрос ,,решается,, просто)))
= не хорошо быть человеку - одному=сказал Господь)))
и
прилепится жена к мужу и станут единым целым.
=
вдовам и по моисеевским законам было выходить замуж
не в ,,грех,,
,,человек,, без второй половинки оставаться не должен)))
=
и греха нет и быть не может.
но каждый волен выбирать сам,
ваш пример об отказе ( повторно) это сугубо психология,
не хотят повторно пережить страдание потери=утраты.
и
=
не в ,,грех,,
=
и греха нет и быть не может.
но каждый волен выбирать сам,
Айтгуль Шармухамбетова
тогда получается, что у человека уже как минимум, две вторые половинки
заводятся блохи
Нет греха. Но.. она должна выйти замуж в Господе. то есть.. если она решила поступать правильно. то пусть ознакомится с волей Бога сама лично и только после того, как она посвятит свою жизнь истинному Богу, то и выбор: за кого выйти замуж, станет выбирать одного из единоверцев.
А ты кончай ерничать.
Айтгуль Шармухамбетова
Вы не написали, почему нет греха.
Айтгуль Шармухамбетова
Библию писали люди, а люди могут ошибаться
Грех не знать законы и нормы Бога и самому сидеть и сочинять их. Бог и созданный мир не живет по вашим представлениям о грехе. Грех это не переживание чьей-то умершей души, грех это нарушение закона Бога. Чтобы выяснить, что такое грех, надо не в своей голове копаться, а узнавать законы Бога и жить по ним, и тогда придет понимание того что грех, а что человеческая глупость. А для этого надо глубоко исследовать Слово Бога Библию. В Библии Бог прямо и на примерах разъясняет и демонстрирует, что Он одобряет, а что осуждает.
Айтгуль Шармухамбетова
Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться. В вашем тексте какая-то гордыня, как будто я неправильный, а вы такой "правильный".
Примерно такие мысли посещают меня в 3 часа ночи, когда я не могу уснуть. Что за бред?
А где Вы видите предательство?
1. По Библии, выйти замуж после смерти супруга не грех. "Женщина на всю жизнь соединена со своим мужем, но когда ее муж умирает, она свободна выходить замуж за кого хочет" 1-е послание Коринфянам 7:39 – 1Кор 7:39: https://bible.by/verse/53/7/39/
Завести любовника - это грех. "Брак достоин уважения во всех отношениях, в частности, половая жизнь чиста только в браке. И Бог непременно накажет тех, кто блудит и нарушает супружескую верность. Послание к Евреям 13:4 – Евр 13:4: https://bible.by/verse/65/13/4/
2. Завести нового кота при жизни или после смерти предыдущего вообще никакой не грех.
Ну, а что касается чувств мертвых, то "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" Екклесиаст 9:5 – Еккл 9:5: https://bible.by/verse/21/9/5/
Айтгуль Шармухамбетова
Предательство в оскорблении памяти ушедшего.
Насчёт Библии - её ведь тоже люди писали. Может, там не всё правда?
Я скажу так: не грех после смерти своей половины жениться или выйти замуж. Мертвых это никак не оскорбляет. Это нормально, но большая удача найти себе нового мужа или жену сразу. Обычно проходит ни один год. Если сразу после женщина нашла себе мужа после смерти супруга, то это говорит о многом...
.
Не по теме:
Я знаю одну даму, которая после развода с живым мужем нашла себе за месяц мужика. О чем это говорит? Другие при живом муже ищут отношения на стороне.
Это говорит о неудовлетворенности мужем или о безумии.
.
Не по теме:
Айтгуль Шармухамбетова
Может, муж её обижал? Мы не знаем всей ситуации