Религия, вера

Вы пришли в церковь, случайно казались без денег, ваши действия? Вы не поставите свечу?

Алена Явникова
Христос воскресе!
Если у человека появится желание "поставить свечу", то это произойдёт по одной только милости Божией и по любви того святого, перед иконой которого человек её поставит, если имеется такое почитание святого в сердце этого человека. Можно попросить свечу у работников храма. Свеча будет предоставлена.
Наталья Малышева
Лучший ответ
Егор Букштынов да прямо )))
Алена Явникова а ты просил? я просила, мне не дали.. . я вам тут вот всем поверила, просила, позор дичайший, наверное на панели легче стоять, чем вдове в церкви у служащих свечку просить...
Никогда ничего не покупаю в церкви. Хотя посещая новые города обязательно захожу осмотреть главные храмы.
Если зашла помолиться, свечи то причем ?
не на что - не куплю и не поставлю. даже думать об этом не буду.
я и когда деньги есть далеко не всегда свечи покупаю.
Есть денюшка - просто в ящик положу. . без свечных заморочек.
Азиз Насонов
Алена Явникова ну слава Богу хоть врать то перестали- свечи у нас в церквях бесплатно, свечи бесплатно...
Стиснув зубы, презрительно посмотрев, дадут свечу бесплатно. Есть места, где свечи берешь бесплатно. ТроицаСергиева лавра к примеру. Но там за вход надо платить.
Слава Холод
Алена Явникова Презрительно посмотрели и не дали, вдове, прикинь- что там у меня на душе было? а я тогда еще даже морально не приспособилась жить на минус тысячу в месяц, вообщем хоть в шапке- дурак, хоть без шапки- дурак!
Алена Явникова пришла сюда к вам пообщаться- думала хоть чуть легче станет- ни хрена, только душу растравила
Азиз Насонов плата за вход ко спасению ?
более противного Христу и придумать трудно.
Мерзко это.
Не во всех храмах продают свечи. Есть храмы, например в г. Тихорецке, где можно взять свечу (любую) просто так. Ну а если продаются, и у меня не на что купить, то просто не буду ставить да и всё.Это не проблема. Я не свечи ставить хожу в храм:)
Я не хожу в идолопоклоннические храмы
Мария Осипова
а я в церковь не хожу
Бутов Илья
Вообще, я туда не свечи ставить хожу. Но всегда жертвую на храм, хотя бы и свечой. Нет денег - в следующий раз.
Не в церковь всегда с деньгами, особенно в незнакомую церковь, я только в одну церковь могу без денег придти, там мне всё бесплатно могут дать, таков приход
Яромир Ягр
если нет денег я и не пойду.... а бывает что по работе ...рядом оказываюсь.. . (у нас рядом банк).. . и их нет с собой.. . то просто так захожу.... если есть возможность..
я туды вообще не хожу
|Лёшkа|* )*
представь себе
Лиза Долгова
Да любая нормальная церковь на безнал уже давно перешла)
Не поставлю. И не вижу проблемы в этом. Не всегда люди идут в церковь свечи ставить, у вас какой-то стереотип, похоже.
нет конечно, можно попросить у людей я думаю не откажут купить, а если нет помолитесь и все
Алена Явникова если со стыда не сгоришь от своей убогости, прошла я этот путь, знаю