Религия, вера
Где произойдет битва Армагеддон?
По всему миру.
в Бруклине и его детище Сторожевой башне ...
Судя из названия - возле города Мегиддо. Там уже было несколько битв, решивших судьбы региона, в своё время.
Yasushi Uchiha
Правильно то . что это были региональные войны. Теперь Божья война будет идти сразу по всей земле.
В Армагеддоне. Это ведь географическое место на Земле.
Библия отвечает на этот вопрос! ответов много, но я приведу один : Софония 1:14-18
Апокалипсис уже набирает обороты, скоро новая Земля и новое Небо - процесс пошел - энергия Земли уже меняется, можете не поспеть измениться.
Упоминание о том, что Армагеддон произойдет в каком-то конкретном месте, встречается в самом древнем, дошедшем до наших дней греческом комментарии к Откровению, написанном Экумением в VI веке н. э.
Повторяя распространенную среди фундаменталистов точку зрения, Джон Уолвурд, бывший президент Далласской теологической семинарии, говорит, что Армагеддон — это «последняя самоубийственная битва отчаянно борющегося мира, которая произойдет на Ближнем Востоке» . Уолвурд считает, что центром этого великого будущего сражения окажется «„гора Мегиддо“ — небольшая гора, находящаяся в конце широкой долины на севере Палестины» .
Однако книга Откровение — это не географическая карта, где указано буквальное место под названием Армагеддон. В самом начале этой книги говорится, что ее повествование представлено «в символах» (Откровение 1:1). В одной из публикаций Свидетелей Иеговы уже давно говорилось: «Нам не следует ожидать, что люди соберутся на буквальном холме Мегиддо» (Исследования Писания, том IV, англ. ) .
История показывает, что Мегиддо символизирует безвыходное положение или ситуацию, в которой оказывались враги Бога. Следовательно, в Армагеддоне Бог искоренит на нашей планете все зло и нечестие (Откровение 21:8).
В мозгу задающихся такими вопросами.
"Откровение Иоанна богослова" - это не пророчество, а политическая сатира на правление императора Нерона.
Загадочное для нас с Вами "число зверя" не имеет ничего общего с тремя арабскими шестерками, ибо во время написания этого труда арабские цифры еще не были известны за пределами Индии ( а возможно. даже не были изобретены)
В то время у каждого народа был не только свой алфавит, но и своя система цифр. Большинству из нас известны лишь римские и арабские цифры. Но археологи и историки утверждают, что число 666, записанное иудейскими цифрами, созвучно имени Нерон. Для непонятливых был намек "без метки Зверя в правой руке ничего нельзя купить или продать" :-)
Как все знают. изображение императора печаталось на деньгах. :-)
Я не буду перечислять все совпадения и расшифровывать все намеки.
Но я объясню, почему "последняя битва" состоится именно в Мегидо. "Армагеддон" - это в дословном переводе "последнее Мегидо". Восстания против римского беспредела в Мегидо были подавлены очень жестко. Эта провинция оказала ожесточенное сопротивление римским легионерам и усмирить ее удалось с огромным трудом. Для современников Иоанна выражение "последнее Мегидо" имело столь же символическое значение, как для нас с вами выражение "и вспыхнет новая Чечня". Это не конкретное географическое название. Это символ новой волны сопротивлений, которые не сможет подавить Рим.
А теперь я хотела бы объяснить, почему и в Средневековой Европе, в годы Французской Революции, и в период мировой войны, и в горбачевскую эпоху возникали слухи о "конце света".
Дело в том, что в "Откровении" описано общество в период тоталитарного правления. Именно в этом обществ е люди перестают чтить закон. Именно в этом обществе сильные унижают слабейших. чтобы запугать слабых. И именно в таких условиях быстрей всего разрушаются социальные институты
. Вот поэтому при каждом тоталитарном режиме нам начинает казаться, что "Апокалипсис" - это книга, в которой описаны именно НАШИ дни.
Впрочем, именно это и делает "Апокалипсис" великим литературным произведением.
Ведь любое классическое произведение - и "Отелло" Шекспира, "Медея" Еврипида. и "Обитаемый Остров" братьев Стругацких словно про наши дни написаны :-)
..под Москвой! В Москве святых 10 000 000 и трупной вони будет на пару лет...