Религия, вера
Почему Сатана враг ЛЮБВИ?
Потому, что любовь это всегда Созидание, а Сатана сторонник Разрушения.
Сатана - персонаж вымышленный. И вымышленный именно с этой целью - служить "мусорным ведром", объектом для приписывания всего отрицательного. Уровень детского садика, "отрицательный герой". Но если человеку удается-таки когда-нибудь позврослеть и начать мыслить самостоятельно, то становится до смешного очевидным, что "минус на минус дает плюс". Что перегруженность образа Сатаны всем плохим, что только можно придумать, в итоге делает этот образ более привлекательным, чем бог. Посудите сами! В любом фильме или книге отрицательный персонаж более привлекателен, он ПРИВЛЕКАЕТ внимание. Он интереснее, у него больше стимулов к деятельности, у него как правило отличное настроение. Проследите по любому известному Вам сюжету, какой только попадется на глаза. Отрицательные герои - всегда более полные и интересные личности, чем положительные. Так же и Сатана. Он активен и весел. Он ставит себе конкретные задачи - и выполняет их одну за другой, его жизнь полна смысла и успеха. А бог - пассивен. Он просто "существует" или "обещает" - но ничего никогда не делает.
...Сатан был другом похоти, а любовь.... это не его стезя!
Ой ли? Если верить притчам и массе книг, как художественным так и церковным, то сатана покупал души людей ( многих) как раз за помощь в любви... Ну и за богатство, власть, но и за ЛЮБОВЬ какой-то прекрасной дамы.
Потому что любовь от Бога, и предполагает полную чистоту помыслов.
Бог-это любовь
потому что у него с девушками не получалось...
Если посмотреть вокруг - сразу станет ясно.
Кто вас сказал такую чушь? Сотона есть Любовь бескорыстная, он не требует от вас любви и повиновения