Религия, вера

Что говорит о человеке не уважительное отношение к личному имени Бога, коверканье его, написание с маленькой буквы ?

Будет ли будущее у таких людей? У тех, кто насмехается над величайшей могущественной Личностью?
Nataliya Kayumova
Это плохие гены. Невоспитанность.
Ник Леонтьев
Лучший ответ
Ира Мельникова не согласен, ! это всеобщая неграмотность ..
абсолютно по ВСЕМ вопросам, как духовным, так и грамматическим,..
слово НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ надо писать слитно в вашем случае,. .
по существу заданного вопроса отвечаю :

это совершенно неграмотные люди! вне зависимости от их вероисповедания !

это позор нашего общества! позор вдвойне, т. к. их писанина выносится на весь мир,

я всегда стебался и буду стебаться над недорослями, ..
Ира Мельникова
Nataliya Kayumova Это не так важно, как суть вопроса.
вы своего бога пишите с Большой ---давно заметили...
Юлия Едутова
Nataliya Kayumova А ваш- безымянный?
Nataliya Kayumova А у Христа был Бог? Про кого он говорил "Иду к Богу Моему.... "?
Nataliya Kayumova И ученики должны быть "одно". Одной личностью или едины в понимании?
Расшифруйте слово Бог - с какого языка и что означает, раз уж Вы так упёрто говорите о БОГЕ! Жду в коментах.
Misha Zakxarchenko
бог имя нарицательное. Ибо, какой бог-Христос, Йогова, Кришна, Яхва, Аллах, короче всего рессурса памяти инетовского не хватит перечислять. А так конечно Бабушка Яга пишется с большой буквы
Юрий Киселёв
Только то, что он не претендует на медаль "За человеческую глупость".
Сергей Краузе
Фанаты личного имени просто пожинают то, что сеют...
*****людмилка *****
это вы о себе?
главное для осб - имя падшего писать с большой буквы...
написание с большой буквы - прихоть некоторых
Kamilla Murtazova
Все хорошее и плохое человек исключительно делает - только для себя! Бог от этого никак не пострадает!!!
Бог - это скорее имя нарицательное, так как у каждого он свой, считать бога личностью это слишком фанатично для меня, если вы так считаете, надеюсь вам это поможет
Nataliya Kayumova Бог- это титул. У Истинного Бога есть личное имя, как и у всех.
А вы не судите их, просто не думайте о них и всё.
Ира Мельникова не согласен !
митрофанушкины уже достали своей неграмотностью !

мне гадко, когда вижу вопиющую неграмотность,. .

и всегда вспоминаю фильм * Пираты ХХ века* , когда стегал узкоглазый одну русскую девку, приговаривая : * ну, хоть ЧЕМУ-ТО же тебя учили в школе ? *

а она заладила только одно : * не понимаю *, * не понимаю *,...
Это говорит о том, что человеку бог небезразличен, что его эта тема вообще парит. Тот, кому до всех богов дела нет, по таким темам не заморачивается.
Alexandr Belov
а вы откройте свою Библию. Евангелие от Иоанна, с первых же строчек у вас там Бог с маленькой буквы.
**
**shamyrat **
Это говорит только о том, что этот человек атеист и ни в какого бога он не верит. Для него это слово пустое, как ...ну, эхо, как ..НИЧТО ...А раз - НИЧТО, то зачем это писать с большой буквы, да ещё проявлять уважительное отношение к нему? Ну не глупость ли это? Насмехаться над тем, кого нет, тоже не получается. А будущее... конечно, есть, почему его может не быть? Бог-то тут при чём?
Ольга Терешко
Nataliya Kayumova От Бога зависит- какое будущее будет у каждого. В Писании говорится о 2 вариантах.
Что он не верит и неподчиняется невидимкам .
В Библии у бога несколько имен. О каком именно идет речь?
Ольга Бушуева
Nataliya Kayumova В Библии по отношению к имени Бога мн. число НИКОГДА не употребляется. Имя- одно. Остальное- титулы.
Nataliya Kayumova Это титулы- личное имя- одно.
Мне ваш бог не бог. У меня свои Боги.
Он добрый, он таких людей накажет и будет вечно мучить в Аду.
Андрей Кудряшов Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Андрей Кудряшов Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
это не личное имя, а титул
сами не ведают что хотят.
бога нет
Ainiaz Aidar
Андрей Кудряшов В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет, что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Андрей Кудряшов Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» . Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.