не конец, не конец ,
чесслово, не конец !
Религия, вера
Смерть - это конец жизни, либо это все же продолжение жизни нашей души???
Это просто этап жизни...
Если бы душа существовала, в медицине бы отсутствовало понятие "потеря сознания" - ну отключился мозг, ну и что. . .душа продолжала бы думать и понимать, пока тело в отключке.
Тайну смерти открывает сам бог после смерти.
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).
Мертвые не могут ни радоваться, ни страдать. Они находятся в состоянии небытия. Они уже ничего не чувствуют. В Экклезиасте 9:5, 6 сказано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . .Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Смерть это экзамен.
Переход в Вечность.
Смерть - противоположность жизни. Как сказано в Писании: "Плата греха - смерть".
Смерть это физический конец жизни, а душа дана нам, как утешение в бессмертии.
Уходит только тело, душа живет
Начало жизни
смерть цикл жизни, как змея скидывает свою кожу
В Божьем Слове говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния» . Поскольку мертвые «ничего не знают» , или ничего не осознают, они не могут слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. Им уже нет воздаяния. Действительно, какое может быть воздаяние? Они же не могут ничего делать! Более того, «любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли» , а значит, они ничего не чувствуют (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
сложно ответить говорят у души есть 7 перерождений на земле а потом как кто вёл себя в этих жизнях туда и будет послан (в рай или ад)
Прочитай Екклезиаст 9:5,6
Хороший пример: воскрешенный Лазарь. Если бы ему было что сообщить о том, что с ним произошло за 3 дня когда он был мертв, то писатели Евангелий обязательно сочли бы это настолько важным, чтобы записать. Но увы...