Религия, вера
Почему религия запрещает йогу? Она даёт гибкость, здоровье, молодость, жизнерадостность, доброту.
может вместо слова религия будем писать=христианство все таки? буддисты и индуисты практикуют йогу а в христианстве надо полагаться на внешнего бога а не работать над своим умом изменяя себя с помощью йоги
Бог не запрещает йогу. Йогу запрещают люди, которые борются за первенство среди конфессий.
Но Богу это не надо! Богу надо, чтобы люди были чистыми, здоровыми и святыми.
....Существует 8 ступеней йоги. Начальные ступени - очищают тело и ум. А высшие ступени - дают связь с Богом и делают человека святым, позволяют обрести Вечное Бытие.
Само слово "йога " переводится как "связь с Богом".
доброту дает алкоголь. а не иока
Важно для ВАС то, значимость чего ВЫ подтверждаете. Выберите то, что является более важным для ВАС и делайте!
Йога не проповедует еврейского бога, потому и запрещена его поклонниками
Потому и запрещает...
этого не может быть
Если бы это была просто гимнастика то нет проблем. Но йога это религиозная практика. В ней имеет место контакты с духами, визуализации и т. д.
Антон Бухарцев
с какими духами ?
неправда-Иисус занимался йогой
Сергей Балашов
Абсурд. Источники.
А место Иисус Христу там есть?
по тем же причинам, по каким йога запрещает посещать православные проповеди.
потому что религия эта все это фейк! христианство это религия рабов. Читайте тору и прозреете.
потому что цель йоги - медитация, уход от реальности в потусторонний мир
Artem Kazimirov
А молитва к Богу, не медитация и не уход в иной мир?
Она также прививает как вы сказали гибкость в вере. Немного к Богу немного к сатане.