Религия, вера
для меня Бог и Господь - это разное! Бог это Бог! а Господь - это фантастика! зачем нужен Господь?
Господин нужен рабам.
Господь в русском языке это -господин а значит ему нужны рабы! боги создали людей, и значит люди их дети что логичне. они детей и любят и наказывают .
Понимаю. Вы еще и таблетки сортируете. Вот эта - розовая, круглая - от головы.
А вот эта - зеленая, овальная - тоже от глюков головы.
Но это разные таблетки. Ваще разные!
А бог, что, не фантастика? Не выдумка?
Если это факт, что в науке про бога нет ни единого факта и бог в науке не существует, как и дед Мороз.
Алексей-это Алексей, а Алёша-это фантастика
Давайте начнем с того, что вам нужен Бог. Ищите Его, идите в церковь.
Бог - это конкретное имя, которое нужно чисто для нас, людей. Мы его употребляем, когда имеем ввиду Творца, Высший разум, Всевышнего и. т. д. А Господь - это уже из сферы наших с ним взаимоотношений. Так вот просто верить, что есть Бог - это не имеет особого значения. Бесы тоже веруют и трепещут (Библия ап. Иаков 2:19) Такая вера ничем не отличается от веры бесов! Они еще и трепещут и Писание знают.
Так вот, когда для Вас Бог станет Господом, т. е Вы начнете исполнять Его волю - тогда жизнь изменится. Быть рабом Богу - это наивысшая степень свободы !