Религия, вера
Как можно верить в бога, зная, что в науке нет ни единого факта про бога?
Вера требует не фактов, а абсурда
На понятие БОГ и всё что вокруг этого ЯВЛЕНИЯ накручено, необходимо разумно посмотреть и всё продумать. Есть же всякие древние мифы и предания, которые существовали у почти всех народов Земли, даже у тех, которые друг с другом не контактировали. И все говорили о каком то таинственном НЕВЕДОМОМ СОЗДАТЕЛЕ. Надо без амбиций исследовать эти явления, законы и т. д. , подключить науку, философов, теологов Нет на Земле ничего того, чтобы не осталось в памяти человечества. Из ничего чего то не бывает. Но, кто этим будет заниматься? Кому это нужно? ! Бездельникам от религии... сомневаюсь. Так что народ ещё долго будет ходить в невежестве.
Вера не требует никаких логических объяснений Бога, ведь абстрактные объяснения о Боге не утруждают себя в Его наличии
Наука отвечает на все вопросы?
Наталья Белоусова
нет, на главный - что факт - критерий истины - да
На самом-то деле очень просто. Нужно всего-навсего отринуть парочку научных принципов.
Наталья Белоусова
верь и не думай
Олег Адаев
ну, чтобы верит нужно вообще не думать
Вся Вселенная подчиняется физическим законам. Если есть законы, значит есть разумный Законодатель.
Наталья Белоусова
возможно, но почему Иегова, а не другой?
Олег Адаев
Существование чего либо, не является доказательствам того, что его кто то создал!
Вы про Бога не смешите меня. Лично я верю в хоромы в раю. Хочу купить!!))
Наука зародилась всего несколько веков назад а вера в Бога было всегда.
И еще, пусть ваша наука скажет, где кончается вселенная например.
Наталья Белоусова
всегда было многобожие
Но кто-то должен всем этим управлять...
Наоборот, любая наука показывает, что все в природе, включая все физические законы, создано тем, кто имеет высший разум, почему бы не назвать его Богом?)))
Эльмира Сапарова
Вот только бредить то не надо! В науке бог просто НЕ существует. Хоть и бывают ученые-верующие. Но в научной деятельности нельзя пороть чушь-вот и нет бога в науке.
не верьте)
По сути наука и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Эльмира Сапарова
Это заблуждение, читайте про истории религий для начала. Создателя не существует, церковь и священники на самом деле просто паразиты и мошенники.
А что есть наука?
Наталья Белоусова
метод проверки истины фактами
Олег Адаев
Что в школу готовитесь идти) Удачи вам)
А может быть эта наука и не наука вовсе, а наукообразие, иллюзия науки?
Эльмира Сапарова
Нет. Но наукообразное существует, только это вообще не наука, вот примеры: теология, астрология, нумерология---это НЕ науки.
Потому и верят что нет фактов когда есть факты это уже не вера а знание.
Библия утверждает о существовании Бога. А ей 2000 лет. Ничего лживого не может удержаться столько веков. И между прочим, самая читабельная и покупаемая книга. А Бог, он как воздух, его не видно, но дышать без него не возможно.
Наташа Авраменко
Библии примерно 3500 лет.
Светлана Левых
Ещё как может если ложь хорошо распиарить.
Давай так, наука знает обо всем лишь поверхностно и в большинстве случаев сама себе противоречит !
Олег Адаев
Вы наверное хотели написать религия !
Зато в книгах есть.
Наталья Белоусова
наравне с Колобком