Религия, вера

Если Бог Един, и создал всю вселенную, то инопланетяне верят в Бога так же как и люди? Или у них свой Бог в душе?

инопланетяне - это ангелы
Elena Pelyke
Лучший ответ
Александр Иванов и Боги которые описаны в ветхом завете и других мифах древних народов..
Инопланетяне -это бесы ., а бесы веруют и трепещут
Sergey Komaretsev
Александр Иванов с чего ты взял, что инопланетяне это бесы? Если мы все дети дети Бога? Может они веруют больше нас и живут в любви гармонии, по законам любви к ближнему.
Карина Мирошниченко И ангелов и бесов можно назвать инопланетянами, ведь и те и другие не живут на нашей планете.
Вселенная одна для всех, поэтому Бог-Творец один для всех.
В колесе перерождений 11 уровней миров, где мир людей 4-ый снизу.
Т. е. все Высшие миры до Небес Бога Творца также подчиняются Творцу.
Очень хорошо строение Большой Вселенной показано в Буддийской Космологии.
См. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддийская_космология
Александр Иванов знаешь что я недавно понял? Что верхние и нижние уровни реинкорнации это рождение души на других планетах, Рай это рождение там где царит на планете любовь и гармония, Ад это рождение на такой вот земле, где все ненавидят друг друга.
есть Творец Единый и он бог и Создатель для всех существ, но он не имеет ничего общего с нашим религиозным представлением о нём.
прототипом же наших богов были пришельцы ( инопланетяне).
это видно из любой религии и отражено в писании.
Женя Митрохин
Единственным источником достоверных знаний о Боге является Библия. А в Библейском сообщении о сотворении нет ни слова об инопланетянах.
Что можно сказать о вере тех, кого нет..
Венцом творения Бога является человек и вся вселенная создана Богом, для того чтобы мы могли увидеть насколько велик Бог.
Никаких инопланетян Он не создавал, но есть духи которые приходят к людям в образе кого угодно и даже инопланетян, дабы увести людей с истинного пути подальше от Бога, а все тарелки что видят и находят дело рук человека.
Так что нивкого инопланетяне не верят потому что их нет, а духи в образе инопланетян верят в Бога, но Его не слушаются, потому что их бог сатана.
Александр Иванов Такой наивный и называешь себя профессор! По твоему Богу занять было не чем, кроме как воздавать целую вселенную лишь ради кучки людей, которые Его не слушают не любят и вообще ненавидят.
Они безусловно есть, и скорее всего большинство верит в Бога создавшего и их, но мы не можем знать этого наверняка, ибо их Бытие - не наше. Нам со своим разобраться бы, дабы душу спасти, и на это вся жизнь уйдёт. Не нашего ума это дело.
Александр Иванов Нашего ума это дело, еще как нашего!
Ооо! на это тут врядли ответят! земляне же :)
Даня)) .......