Бог он как вселенная, без начала и конца. Это трудно представить, но и в то же время легко. запусти с Земли ракету со скоростью 100 млн. км в сек. да больше можно и она будет лететь вечность в любую точку. Может планеты закончатся, но космос то останется, если космос закончится и будет каменная стена то бури её до бесконечности, конца не увидишь.
Так и бог, никто его не создавал, потому как нет начала. Это просто слово такое придумали, чтобы всё это объяснить. Хотя у одних бог у других аллах, но это одно и то же.
А вот остальные байки, это уже люди создали. К чему богу воскрешать людей к примеру, он за бесконечность новых наштампует, если человечество себя уничтожит. К чему ему канителиться и за каждым из 6 млрд. наблюдать ( на данный момент ), потом судить их, сортировать кого в рай. кого в ад. Ну и остальные сказки.
Религия, вера
Если Бог един и создал всё, то кто создал самого Бога?
Сэр, вы подрываете идею мироздания.. . )))
тот, кто придумал эти сказки про бога....)))
Водород -- элемент из которого и появилась вся вселенная и материя
поддерживаю ответ Клима Чугункина: Бог создан самими людьми, то есть это порождение человеческого разума.
Никаких "Если"!!!
А чей Бог един...
Люди
Высший разум !!!
Бог Вишну, он лежит на змее Шешу ( млечный путь) и раз в кальпу огнём уничтожает всё на земле, а бог Шива пляшет и создаёт пространство и время. Остановится Шива и мир погибнет.))
Вот предстанете пред Богом (когда-нибудь все ТАМ будем) , у него и спросите!..
Бог энергия. А она ни от куда не появляется и никуда не исчезает.
Свойства Бога и энергии идентичны.
Свойства Бога и энергии идентичны.
Ну и как ты думаешь это кто нибудь знает? ? Конечно нет так как и никто не знает в чем смысл жизни и есть ли жизнь в космосе!
Порой не стоит знать того чего не надо!
Порой не стоит знать того чего не надо!
Мне кажется, что мы люди - раса разумных существ. Существуем как микробы или другие организмы, т. е. создались сами как-то, из воды, или радиация поспособствовала.
Похожие вопросы
- Богов много, хоть и говорят Бог един, может все Боги это и есть единый Бог тогда? Но каждому народу, каждому племени
- Если Бог Един, и создал всю вселенную, то инопланетяне верят в Бога так же как и люди? Или у них свой Бог в душе?
- Бог един и один... Мелких богов мы создали сами для защиты от демонов?
- Бог один и Бог един. Это истина. Как вы это понимаете, что Бог один и что Бог един? Укажите вероисповедание.
- почему если бог един и создал адама, написано " и сказал господь -СОЗДАДИМ человека по образу и подобию своему"
- Управляет ли бог логикой? Если бог не может создать другую логику, то какой он бог?
- Кто-нибудь может привести доказательство существования бога? Не используя конструкции "если это создал не бог, то кто?"
- Если Бог един, то для чего тогда были созданы разные религии???
- Если Бог един,то выходит,что различные религии созданы для того чтоб разъединять людей?
- Если Бог-един, то откуда взялось учение о Троице? Если Бог-Троица, то как он может быть един?