Религия, вера

Бог.. един?.. Один.. Бог.. создал.. вселенную?...

Наташа )))
нет. нас целая корпорация. строительная. вы заказать сто -нибудь или просто так интерисуетесь. у нас все по честному. все по смете.
Oleg Griganskiy
Лучший ответ
Ты напоминаешь мне тех дурней средневековья, что смели утверждать, что земля плоская и стоит на трех китах, а те в свою очередь, на двух слонах. Даже от куда такая фантазия взялась? И ты туда же, Бог един, Бог создал Вселенную. У тебя хоть есть минимальные и тусклые представления о Вселенной, что бы что - то спрашивать?
И все эти миллиарды далеких, невидымых нам звезд и галактик...))
Бог Един и Он "Я Есть"Он всесильный и всеблагой дал человеку Свое подобие и образ, приблизив человека к Себе. Он сотворил все в Сыне, через Сына и для Сына. Христос соединяет нас с Богом. Он поэтому есть Посредник.
Максим Ионов
а я когда ем яблоко? то я ем бога!
религиозный миф. относитесь к этому спокойно. многие одурманены этим и от этого становятся злыми
Azer Qasimov
Ну да. Только Иегова тут не причем
Бог создал всё!
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою
Иисуса Христа.
Бога нет. И соответственно, единым он быть не может, ввиду своего отсутствия.
Вселенную создала квантовая флуктуация вакуума
Мария Макеева А Вы суслика не видели??! А он существует! :-D
Azer Qasimov браво ! нет и точка !!!
Наташа Товтын Такой же фуфлогон,как и служители культа!
Втроём. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.
Бога придумали корыстные люди... и причин для этого множество, главная - это, что бы обезличить человека, что бы люди были стадом!!! Стадом легче управлять! А сколько Вселенных в Космосе, как всё это создавалось? - ни одному умнику мозгов не хватит, что бы уяснить, хотя бы частицу не познанного.
БОГ един!!!! и БОГ все создал!!!!
ДА! Естественно.
Анна Сурмач
ниправда
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -Коран:.. .

ЧТО БОГ ОДИН:.. .

"...163. Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного... "

"...59. Мы послали Нуха (Ноя) к его народу, и он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Я боюсь, что вас постигнут мучения в Великий день... "

"...65. Мы отправили к адитам их брата Худа. Он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Неужели вы не устрашитесь?... "

"...73. Мы отправили к самудянам их брата Салиха. Он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. К вам явилось ясное знамение от вашего Господа... "

"...85. Мы отправили к мадьянитам их брата Шуейба. Он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. К вам явилось ясное знамение от вашего Господа... "

"...104. Муса (Моисей) сказал: «О Фараон! Я – посланник от Господа миров.
105. Мне полагается говорить об Аллахе только правду. Я принес вам ясное знамение от вашего Господа... "

"...116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу". Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи... "

ЧТО ОН СОТВОРИЛ ВСЕ в т. ч. и вселенную:.. .

"1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
3. Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли ты какую-нибудь трещину?
4. Потом взгляни еще раз и еще раз, и твой взор вернется к тебе униженным, утомленным.... "

"...23. Скажи: «Он – Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность! »
24. Скажи: «Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны... "

"...3. Он создал небеса и землю во истине, придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. К Нему предстоит прибытие... "

"...9. Скажи: «Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же – Господь миров.
10. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня.
11. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: "Придите по доброй воле или против воли". Они сказали: "Мы придем по доброй воле".
12. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его) . Таково предопределение Могущественного, Знающего... "
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
(Ис. 44:24)
Alla Kravets
Один но Един.
Jonik Karimov
Бог Един!!!!
Сергей Пузин
А кто создал бога тогда?
Якунин Сергей Бог по определению не создан.У Него нет причины.
Бог сотворил сначала Иисуса Христа (Первое творение Бога) . Ну а потом Он начал с помощью Иисуса создавать всё остальное!
Евгений Розаленко Бог сначало сотворил не Исусса (мир ему) и Адама и Еву (мир им)
Да, Бог един, об этом говорится в Библии: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. "(Псалом 82:19)
Но Вселенную он создавал не один, у него был помощник - Иисус Христос. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него. "(Колоссянам 1:15,16)
Почитайте книги Рамты. На все он открывает глаза. Только каждый для себя решает что для него истинна. Бог это мы...