Религия, вера

Мой грех передо мной постоянно (Пс. 51:3).Что возможно имел ввиду псалмопевец?

Одно из версий.
«Из слов всевозможных, что сходят с пера, грустней быть не может, чем „если б тогда... “». Так поэт Джон Гринлиф Уитьер описал сожаления, которые человек испытывает, желая вернуть и исправить что-то, сделанное в прошлом. Сожаление — это чувство печали, огорчения, вызванное утратой, сознанием невозможности изменить или осуществить что-либо. Все мы делали что-то, о чем сожалеем и что хотели бы сделать по-другому. О чем сожалеете вы? Есть те, кто совершил в своей жизни серьезные ошибки, даже тяжелые грехи. Есть и те, кто не сделал ничего столь плохого, но не уверен, что решения, которые они принимали в жизни, были наилучшими. Кто-то смог справиться с воспоминаниями прошлого и жить дальше. А кто-то корит себя, повторяя: «Если б тогда...» . К какой группе относите себя вы? Хотели бы вы служить Богу без сожалений — по крайней мере, начиная с сегодняшнего дня?
Катя Иванова
Бог не давал забыть Давиду его грех с Вирсавией и убийство ее мужа, на своей семье, как его постоянно хотели убить и насилие над наложницами разными похотливыми жеребцами (мужиками). Это держало его в боевом настроении, не мог сказать что он лучший человек на земле, как говорят атеисты находясь в обольщении.
Оксана Семенова
Лучший ответ
что непонятного : псалмопевцу виден его грех,..
Viorel Topala
...православные храмы в твоём населённом пункте уже закрыты?

Чего паникуешь то? Причастие и исповедь пока ещё что может спасти душу любого, но.... время близко+
Юрий Лущиков
Вера Максакова
Катя Иванова полный бред. Карма унижает божественность. Её учение унижает достоинство любого разумного.
Перед Давидом постоянно была Вирсавия - его грех напоминала.
служить богу нет, а без сожалений да
Askat Bekeshev
Это значит, не надо закрывать глаза на свои недостатки.
Пс. 50:5. Яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну

Сжалься надо мною, вопиет, омой и очисти меня от содеянного мною преступления, потому что этот грех тяготит меня, и я не могу забыть его или оставить без внимания, как бы гордясь царским достоинством своим. И хотя можно бы сокрыть его в тайне от людей, при всем том я сознаю в себе самом всю противозаконность его и вижу все это днем и ночью очами совести своей, которая постоянно тревожит и мучит душу мою. А это служит ясным признаком и залогом искреннего раскаяния и доставляет помилование грешникам.

http://azbyka.ru/otechnik/?Evfimij_Zigaben/tolkovaja-psaltir=50
Псалтирь 51:3
Что ты хвалишься злым делом, храбрец? Верность Божия не знает конца!

P/S попробуйте поменять предложения местами, может попонятнее станет.
Arman Berdimurat
А о чем сожалел тогда ты?.. Пожалуйста ответь!