Религия, вера

Нам чуловекам свою природу не победить.. Так время от времени не добитые лузеры, будут объявлять о победе

осознанной покорности над всеми стихиями... Жизнь выбросит за борт, но не прихлопнет, там и образуется за бортом каста, типа мудрецов... А потом рассуждениями наверх своё разочарование в жизни выносят... Но не Иисус, не Будда, ни Лао-Цзы ни Сократ, ни Диоген ничего не изменили в природе человеков... Большинство рождаются как придётся, ни факт что любовь около них, воспитываются как случится, живут ни о чём, умирают в угаре или страхе... Так вот, серия вопросов ни куда и ни о чём... Кто побеждает в войне? (мой ответ- все проигрывают)... Кому хуже всего от того, что в человеке бушует гнев, желчь, ненависть? (мой ответ- скорее всего самому человеку)... Что будет если грязь выкидывать в мусорник, а не на землю, вместо пару матных слов, сказать обычные, убрать в своём справедливом гневе пару ноток злобы? (Мне кажется чуть будет чище, и окружающая обстановка комфортнее)... Вы согласны с фразой –полюбишь себя, полюбишь весь мир? (В целом я согласен, но очень тонкая грань понимания что значит полюбить себя)... Ну и последнее ..Себя не победишь, не стоит насиловать себя, но нужно принять себя таким, какой ты есть? (Опять таки –да, но с нюансами, мой ответ... Принять себя в динамике... Осознавая что-то, мы запускаем естественный процесс преобразование осознанного качества, в более совершенную форму)... Требую от Вас ответов не меньшего объёма, написанного мной, буду читать!!!
Лолита Каре
Сагынай Матазимова
Лучший ответ
Всё замечено верно. Могу ответить по двум вопросам с текста:
Что значит полюбишь себя, полюбишь весь мир?
Есть я и есть мир. Я вхожу в состав этого мира, я часть этого мира. Если я не люблю себя, значит я не люблю мир. Вот такой пример бытовой. Попробуйте критиковать вещь Андрея. Андрей будет недоволен, оскорблён. Как же так?! Ведь вы критиковали не самого Андрея, даже не часть его тела, а всего лишь его вещь!)) Но даже вещь имеет связь с пользователем..)) Теперь представьте реакцию мира своего на вашу нелюбовь к своей части в вашем лице..)) Какой я, таков мир. Точь в точь как зеркало..) Я просто обязан научиться любить себя, как часть мира, жизни и познав это чувство полюбить также мир, жизнь, потому что мир, жизнь также моя часть. Я и мир (жизнь) одно целое и неделимое. Не умея любить себя, я не могу любить, принять остальное. А раз так, то с какой стати я должен быть любим миром?!)) Принимая надо дарить. Это вечный процесс и дармоедство не пройдёт.
Второй пункт: Себя не победишь, не стоит насиловать себя, но нужно принять себя таким,
какой ты есть? (Опять таки –да, но с нюансами, мой ответ.. . Принять
себя в динамике.. . Осознавая что-то, мы запускаем естественный процесс
преобразование осознанного качества, в более совершенную форму) .
Невежды принимают эту истину буквально и извращают смысл сказанного для выгоды. Во первых нет никакой войны, борьбы и победы. Жизнь не игра в карты и не спорт. Поэтому, тут нужно просто доверие себе и ровное дыхание (равнодушие). Идёт процесс наблюдения за своим умом, изучение его повадок без оценок и критики и идёт процесс обновления. Но он долгий, медленный и требует смирения. Со временем плоды будут заметны. Разумеется это Путь для отважных. Потому что тут же начнутся испытания и нерешённые задачи свалятся на голову одновременно. В самом деле это требует волю воина не в буквальном смысле.
Вы правы! человек убивал и будет убивать. человек крал и будет красть. человеку нравилась чужая жена и будет нравиться. суть в том что бы отвечать уметь за свои поступки.
Профессиональные – Название говорит само за себя. Индивидуальные и специфические сопли. Например, будни шахтёра, утро маляра, выходные деревенского гумуса. По ним можно понять профессию обладателя и сказать был ли он на работе или нет (это для женщин) . Состав твёрдый, в на редчайших случаях жидкие в цвет профессии. Вынуть неимоверно просто, так как они сами просятся, наружу закупоривав вам отверстия для дыхания своим количеством.
Kairat Oralbaev.