Религия, вера

Смертью Христос ,типа, победил Сатану. А в чём выражается победа ? Что стало с Сатаной ? Как это произошло ?

А если Христа не убили, разве он бы также не воскрес ? Зачем тогда спешить? Всё равно же смертью смерть победил бы.
какой сатана ты че ку ку ? Иисус принял грехи всего народа , и искупил их .
Василий العقرب
Лучший ответ
Yannitas Skukis Да, но не простил, а выкупил их в свою пользу..))
Евгений Белицкий А зачем тогда было спешить со смертью ? Ну и жил бы дальше ,всё равно же когда то бы умер .
Оксана Назарова Если бы бог не создал возможность существования грехов, то и искуплять ничего не надо было бы
"Христос восстав из мертвых, смертию смерть поправ. И сущих во гробех живот положа". Пройдите Катехизис. И Сатана ни при чем.
Димон Уткин
Это все словоблудие. Ниочем. Верующие это любят и от этого балдеют. Ну и пусть.
Лариса Швыдкая
Победа над смертью воскресением из мёртвых.

А не грешив, отобрал от рук сатаны право управлять Землёй (правда, пока де эро, а де факто после пополнения числа спасённых от Законного Возмездия = смерти истинной= вечной изоляции от Бога).
Инна Гордеева
Да ничего страшного. Он открыл клуб Люкс в Лос-Анджелесе и помогал детективу Хлое Деккер ловить преступников.
Христос - свет от Солнца ! Герой мифа о Солнечном Боге ! Человеком он не был , на кресте не умирал ! Сатана - противник света , Тьма ! День сменяет ночь и нет здесь ничьей победы !
Инна Балашова
Смерть и Сотона не друзья, не родня.
Влад Влад
Да вы Библию почитайте, там все написано. Уверена, чего только вам здесь не наговорили
Таня Ушакова
Сатана не властен над душой послушных Христу, сатана теперь эти души с собой в геенну огненную забрать не может.
Иисус победил сатану ,потому что остался беззаветно преданным Иегове до смерти.
Сатана побеждается каждый раз, когда любой человек волевым решением отвергает искушения плоти и духа. Только рядовых искушают мелкие бесы, Иисуса искушал самый главный. Суть то ещё в том, что Иисус выстоял от искушений, оперируя сознанием простого смертного, все его сверхспособности были сознательно перекрыты им же самим и смерть на кресте - результат личного выбора. Иначе в чём же смысл. Явился Бог локальной вселенной, разметал толпы неверных, уселся на трон. На страхе веру не удержать. Он показал, что так же прожить, как он, может каждый. Воля любого существа священна.
Zulfija Toshboeva
Zulfija Toshboeva А с Сатаной ничего не стало. Только в середине 20 го века, после битв в тонких мирах и 2 й мировой на Земле, князь тьмы был удалён на Сатурн (разумеется в тонком мире).
Евреи как обычно всех обманули - Бог Иисус не убиваем,бессмертен,Он свалил в Царство Небесное и кайфует в Раю с гуриями.
(Откровение 12:7-9,12) Сатана был скинут Иисусом с неба и Царство Бога очищено от искусителя. Поэтому Иисус дал нам образец молитвы.( Матфея 6:10). Так как Сатана сейчас искушает тех,кто не знает Бога на земле и ослепляет умы людей.( (2Коринфянам 4:4).
Христос за счёт своей супераскезы стал Царем Аскезы, Великим Сатаной
Yannitas Skukis
Иисус Христос до самой смерти остался верен Богу и ни в чем не согрешил. Несмотря на все происки Сатаны.
Анюто4Ка ***
Это большой,ёмкий,требующий начальных знаний вопрос.поэтому вероятно у Вас возникнут сопутствующие вопросы.
Библия даёт ответ людям::"...произошла на небе война...дракон и ангелы его ...не устояли...великий дракон,древний змий,называемый диаволом и сатаною...низвержен на землю,и ангелы его низвержены с ним."
Против диавола воевал воскресший Иисус Христос (но на небе у него имя Михаил ) и его ангелы . (книга Откровение глава 12 стих 7-9 )
Не так. Имеется в виду, что Христос своей смертью победил смерть
каждого человека. Имеется в виду, что через Адама смерть вошла в
мир людей, а Христос своей жертвой избавил людей от этой напасти.