Религия, вера

Как, каким образом человеку победить Сатану, свой порок?

У человека есть единственная защита от Сатаны, Дьявола, бесов, порока, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. В обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков, и только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Впервые Бог может появится в жизни человека, только по его просьбе. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот освободится от зомбирования, от Сатаны: «Отче наш, спаси и сохрани меня от всякого Зла», и перекреститься трижды со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» Три раза читаем и трижды крестим себя
"....в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби" .Вы посмотрите внимательнее на людей. Вы же ошибаетесь. Вы кстати тоже, совершенно в обычной жизни, поверьте ) Знаете, есть такие слова в Евангелии " Чистому оку, все чисто". Такой черно -белый взгляд на жизнь, обличает то, что вам навязаны некие установки, и вы акцентируетесь на них, считаете себя избранным, необычным, и не можете смотреть на вещи объективно. Вы как в узком корридоре. Выбирайтесь. )
Дмитрий Быков
Лучший ответ
Ни одного достойного ответа нет. Все ложь. Или люди сами исказили факты или их сам Сатана затуманил разум им. Не видеть очевидные вещи может только одурманенный Сатаной разум.
Сплошная ложь в вопросе.
Человек никогда не свободен от Бога. Если бы человек был свободен от Бога, он просто не жил бы.
Бог - источник жизни. И всё живое от Бога не свободно.
Бог всегда присутсвует в жизни. Просить, чтобы Он появился не надо.
Venere Veritas
От пороков защита - собственный разум и сила воли.
Некоторым нужны костыли
Ольга Миронова
Обрати свой взгляд от Сатаны к Господу нашему!! ! Здание строиться на новых крепких кирпичах, а не на старых и ветхих. Найди в себе достоинства и твори, недостаткам не останется места в твоём сердце и самой жизни.
Прекратить характеризовать свои действия через ТАКИЕ СЛОВА. , которые поминают "нечисть" и чаще говорить "СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ"
Ирина Лужецкая
Житие Серафима Саровского и читается легко, и понимается.